Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

С одной стороны - да, вся история пропадает. С другой - при скромных возможностях тидал и обслуживающих его приложений по каталогизации, уже через пару месяцев становится трудно работать с накопленным багажом “моей музыки”. Поэтому я просто сохраняю все в плейлист и спокойно обнуляю аккаунт. При необходимости смотрю сохраненный плейлист.

1 лайк

Это Roon к которому Tidal подключён со скромными возможностями :upside_down_face: :joy: Вы наверно какие то не те приложения смотрели :wink:

Не те, heos и usb audio player pro :slight_smile:

Всё то им мешает. Как тому танцору :wink:

5 лайков

А за чем он нужен? У нас свои такие , со звуком мп3!

1 лайк

Плейлисты подбирать и кругозор музыкальный расширять

Так в Яндекс, Аппле, и т.д. Не так?
Ах да забыл DEZEER))

По отзывам знающих товарищей в Spotify один из лучших алгоритмов подбора нравящейся тебе музыки.

1 лайк

Я на споти пробыл пол года (пару/полтора лет назад). Потом параллельно “сел” на я.музыка. В итоге, без капли сомнений отказался от споти. Никаких сверхспособностей там нет. Сейчас и я.му и дизер и тидал… и уверен ещё многие-многие другие, на ура справляются с рекомендательной базой. Везде свои плюсы/минусы. Было время, когда споти были пионерами этого дела… Но это время ушло. Я считаю споти уже проиграла этот рынок(страны СНГ). М.б. он им и не сильно впёрся… Но так или иначе, не смотря на всю шумиху(причём уже и так сильно утихающую), им уже особо нечего предложить. Одного жаль: спотифай-коннект. Во где классная штука… Я.му в этом плане всё ещё на хромой казе, тащит гнилые помидоры… и самое худшее, что их это вполне устраивает…

Я.музыка к сожалению ни в один стример не интегрирована и особо похоже не стремится. Речи о lossless (FLAC) похоже не стоит. Deezer пока монополист на нашем рынке.

Да. Это факт… кроме ихнего же каличного алисофонстанция, альтернатив нет…

Я думаю от того, что стримеры у нас, занимают ничтожную долю рынка сбыта их сервиса. По той же причине этот рынок не сильно интересен для споти…

1 лайк

Абсолютно разговоры сектантов с известного ресурса, которые кроме Споти толком ничем не пользовались. Споти куча одинаковых плейлистов, которые насыпают под разными названиями. У любого сервиса алгоритмы не хуже, у того же Тидал они гениальны. Малого того, сервис не имеющий в арсенале HD и ULTRA HD формат с возможностью интеграции в сторонне ПО и устройства, для аудиофила/меломана не имеет никакого смысла, имхо.

4 лайка

Подключился к Dezeer Hi-fi и отключился через день. Мобильное приложение очень мылит звук, сцена какая-то непонятная строится, закругленная бочковатая, бас просажен. Кроме как через мобильное приложение на плеере не послушаешь, интеграции ни с чем нет. Tidal уделывает напрочь его по качеству звука, а с uapp так вообще. В Dezeer нормального деления на стили нет, Яндекс Музыка удобнее в том числе для отслеживания новой музыки.

В итоге пока конкурентов у Tidal нет внятных на Hi-fi у нас. И это печально, ведь чуть что с Tidal случись и слушать будет не через чего, опять только торренты качать.

4 лайка

Тидал у меня уже 2 месяца пыжится, насобирал 4 микса, так себе. Спотифай уже на второй день прослушивания выдал кучу кайфа!

Месяц назад пробовал тидал. Через три-четыре дня, семь миксов, отлично поделённых стилистично и процентов 60 в кассу… Через пару недель, стало процентов 75 в кассу…
:man_shrugging:

1 лайк

Tidal 50/50. Поэтому и хотелось бы оценить рекомендации Споти

У Тидал рекомендации не только в Миксах, которые немного не то. А на главной странице разделы Рекомендовано для вас ( Suggested…) релизы и треки, которые обновляются по пятницам.

7 лайков

Не знал. Спасибо, послушаю!

Спасибо, тоже для меня открытие :face_with_monocle:. А ведь не один месяц юзаю :scream: