Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

На винде.

Спасибо, сейчас попробую.

Всё так-же. При новом запуске приложения внизу где плеер, там трек стоит с которого прервался, а сам плей-лист пропадает. Приходится заходить в него снова и отматывать до этого трека,что-бы видеть какие следущие песни будут играть.

Сейчас проверил: запустил плей лист, послушал прогнал несколько песен, запомнил название последней, нажал остановку воспроизведения, потом полностью вышел из приложения. Запустил приложение, на главной странице сразу выскакивает последний трек, потом перехожу в плей лист , там этот же трек доигрывает до конца и переходит к следующему по списку воспроизведения.
Когда был выключен режим синхронизации при перезапуске приложения плей лист всегда начинался с первой композиции.
М.б. из за того что я недавно пользуюсь Дизером (3 недели) кеш на сервере еще не “загрязнился” .

Вы заходите в плей-лист и там список сразу показывается с этого трека? Или с начала списка воспроизведения? Сам трек-то у меня тоже сохраняется на главной. А вот найти его место в списке воспроизведения(плей-листе) уже проблема. Особенно когда плейлист большой,вроде подборки по жанрам. Ну да ладно, не велика беда :smiley:

Да. Вначале окна списка воспроизведения показывается наименование этого трека (последнего из предыдущей сессии), бегунок чуть ниже. Верхняя часть списка не видна.

1 лайк

У меня нет так. Может из-за недавнего обновления. Подожду следующего.

Слушаю на сборке от @dimas на малине.И треки и альбомы есть в избранном .А вот миксов нет.

В родном web-приложении Tidal есть миксы?

1 лайк

Други! С этой самоизоляцией задумался пробовать MQA. Посоветуйте где смотреть здесь и на других форумах что то стационарное в разумном бюджете.
Понимаю что идиотизм и лишние заморочки, но: в основном слушаю музыку пешком на улице или в магазинах и на тренировках с applemusic iPhone на Earstudio ES100.
Есть ли смысл, получу ли прирост и технически возможно с какого либо девайса по Блютус LDAC слать распакованный MQA на ES100. Девайс в этом случае нужен совсем не большой чтобы в кармане шортов носить на трене. С iPhone видимое не слезу пока. Управление музыкой с iPhone и возможность offline было бы удобно.

Дожили, аудиофилы и меломаны рекомендуют Дизер…
Неужели с Тайдал и Кобуз сравнишь…

1 лайк

нет, т.к. LDAC это кодек. Т.е. вы распаковываете MQA до 196 потом его сжимаете LDACом, потом по БТ он передаётся на приёмник в наушниках, там LDAC распаковывается, поступает на ЦАП, усилитель и на динамики наушников…
зы: да и вообще - MQA избыточен для портатива, может только для топов с ценником под 100к за девайс и наушники.
зыы: для БТ MQA до 96 избыточен будет, а это можно получить тупо софтовым плеером (на андроид это USB APP, только вроде купить нужно что то внутри плеера).

1 лайк

Забыл : уши JH Harvey Audio Layla Custom.
C MQA вижу смысл связываться только если уши проводом подключены. Но таких плееров/цапоусей в размере ES100 нет практически. Все что есть для стационарного или в кармане/сумке размещения

Слушайте так, и не парьтесь… Либо плеер, который будет сильно оттягивать карман =)
Вон ниже плеер разложил MQA на 82,2kHz.
Но честно, не помню, нужно ли что для этого покупать. Т.к. купил фактически всё в UAPP.

2 лайка

Слушаю Тидал с Айфона и на улице и в Машине по БТ, учитывая что сам аппарат для музыки никакой использую режим HIGH-320ААС, выше его Hi-Fi и Master(MQA) считаю избыточным, имхо. Если ну очень хочется, то требуется переходник на камеру, для подключения через него и минимальный по размеру и без питания любой ЦАП Аудиоквест серии DragonFly(Стрекоза), но как комрады выше правильно написали, уши только проводные. Посмотрите по ссылке там все есть на эту тему.

про проводные уши я сам и написал : ). Вот эти паровозики к iPhone с CCK и останавливают. Стрекоза как то тоже не особо удобно. Брать еще и плеер к цапоусю не удобны эти бутеры.

Согласен, потому и написал что для мобильной активности 320ААС достаточно, ну или HiFi Flac 16/44,1 если загружать плейлисты для оффлайн Если очень хочется и не загонятся с MQA с переходниками и ЦАПами .

1 лайк

у меня кастомы и в них отличная хоть и не 100% звукоизоляция. Если не в метро и рядом не шумно то вполне можно слушать HiRes

1 лайк

К сожалению Apple сама и ввела моду на отказ от разъёма mini-jack и соответственно от нормальных встроенных ЦАПов. В замен к сожалению ничего путного придумано небыло. Blutooth не имеет полноценного протокола для передачи хотя бы качества Red Book, а по проводу мы получаем все “прелести” USB-Audio с паровозо строением.

1 лайк

Увы, это ничего не значит :slight_smile:

А меня нет :slight_smile:

У меня пока еще 6s plus. Бутерброды останавливают хоть это и максимальное качество за свои деньги, причем ощутимо дешевле топовых плееров. Ifi xdsd или bl dsd micro например. Пока не удалось самому их послушать. Mojo и aks1305 понравились по звуку тоже. Hugo супер, но это уже не портатив