Музыкальная аудиожурналистика — кто-то еще пишет о музыке интересно?

Саша Кондуков, конечно — Mixed Arts | Yandex Zen
и Игорь Целер — Музыка. История, открытия, мифы | Yandex Zen

3 лайка

В своё время обратил внимание на JAZZIST.
Вкусы с ребятами не совпадают, но тексты написаны достаточно грамотно и компетентно.

1 лайк

Музыкальный журналист Артём Абрамов, от нойза до кантри, вероятно наиболее далёкий от вкусов местной публики автор, но тем больше для неё шансов узнать что-то новое.

3 лайка

А что известно про вкусы публики?

Ну в ветке металла всё очень печально, слушают в основном то, что слушали, когда были молодыми, ждут новых альбомов от артистов, которых надо, извините, гнать ссаными тряпками со сцены и откровенную поп-музыку с гитарками. В ветке про авангард не очень много современной авангардной музыки, а та что есть подёрнута изрядным налётом плесени. В ветках про джаз мало современного интересного джаза, всё больше по безопасной уютной классике. А ещё есть секта слушателей современной корейской эстрады, абсолютно пластиковой, оказывается эти жанры заставляют млеть не только сердца школьниц, но вполне себе состоявшихся и образованных взрослых мужчин. Чуть лучше дела обстоят в ветке русского рэпа, там хотя бы один разок были упомянуты Ленина Пакет и Бабангида хотя о существовании Бухенвальд Флавы похоже никто не слыхал. Подозреваю, что сейчас мне крупно влетит, но раз уж спросили — пришлось ответить.

2 лайка

Не заметил ни в одной из вышеупомянутых тем ваших сообщений :man_shrugging:

Джаз без нафталина вот тут Джаз и инструментальная музыка без ностальгии

Авангард, кстати, отменили ещё в 2000 году. Только какой именно авангард? Авангард чего?

1 лайк

Не заметил ни в одной из вышеупомянутых тем ваших сообщений

Тем не менее только в ветке металла у меня их больше 30.

Авангард, кстати, отменили ещё в 2000 году. Только какой именно авангард? Авангард чего?

Кто именно отменил и на каком основании? Если что я про ветку “тяжёлый авангард”.

Я думал про авангардные направления в классической музыке.

А так вот, есть и такой авангард Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

1 лайк

Александр Морсин пишет про «горбирок» и не только.

1 лайк

Может Рыбина сюда?
Алексей Рыбин о музыке и не только”:

Мне по моему рабоче-крестьянско-“интеллигентскому”, любительскому уровню понравилось: со знанием дела и процесса, в т.ч. изнутри, увлеченно и с винилом.

Skillz занятно рассказывает, по большей части про популярный хип-хоп

1 лайк
6 лайков

Вернулся в виде

1 лайк
3 лайка

Про лучший журнал The Wire

5 лайков

Автор хорош

https://dzen.ru/bespoleznye_iskopaemye

3 лайка

Craft Music

3 лайка

И вот еще Selector

2 лайка

Еще канал

2 лайка

На что толкового и регулярного подписан:

2 лайка