Музыкальная аудио пауза.

Было ли у вас такое, что музыку переставали совсем слушать? Если да, насколько? У меня были моменты когда пол года не включал систему и продавал даже все.

У меня такое начинается, когда зарываюсь в сравнениях и переключениях, апгрейдах. Тогда система перестает играть музыку и ждет следующего шага. Это очень плохо, особенно, когда она уже играет.

Месяца на три был как-то перерыв, тогда и продал к чертям всю цифрочасть.

4 лайка

Постоянно паузы) в две недели. То вообще нравится всё, то секундное прослушивание и выключаю все нах. Сначала думал с электричеством траблы, купил мультик, все померял - гут, потом искал в компонентах, опять мимо. Настроение - подумал я) Сдешевыми компонентами такого не было. Нравилось всегда.

1 лайк

Было. Про полгода точно не скажу, поболе чем месяца три - точно было.
Но пауза такой длины - это скорее исключение, тогда как пара недель тишины - гораздо чаще случается.

Это речь о включении именно основной системы.
Всякий портатив, клипы и концерты с ютуба и подобных сервисов во второй системе - постоянно.

У меня сейчас одна сплошная ̶м̶е̶н̶о̶п̶а̶у̶з̶а̶ пауза, за неимением времени. Видимо прослушиваниями придётся в отпуске заниматься, ну или отгулы брать :man_mechanic:

Ну я и имею в виду основную систему. В машине каждый день слушаю.

Конечно же бывало… Когда уже никаких моральных сил нет что-то выбирать, апгрейдить и часами выслушивать, - надоело все, и нужен перерыв для “перезагрузки” восприятия. Либо когда ждешь какой-то компонент в систему, без которого она, субъективно, “не играет” :-)))) До трёх месяцев у меня такие перывы длились…
Другая крайность: вроде бы всё хорошо в системе, и поэтому скучно :grinning::joy: А как было хорошо в те далекие времена, когда я просто слушал музыку и получал от этого удовольствие… :sunglasses: :musical_score:

Все в голове, короче. Я со своим сумасшедшим расписанием вообще перестал как-то морочиться по поводу “не играет”. У меня играет все. Даже радиоточка в дешевой гостишке,например, Ноябрьска или штатная магнитола в Шкоде. Ну и это…никаких пауз. :wink:

1 лайк

Без лишних хлопот периодически обходился без крупногабаритной системы. Бывало месяцами. Бывало годами. С головой уходил в другие темы. После существенно апгрейдился.

Вполне могу обходиться несколькими микросистемами, рассредоточенными в разных удобных точках жилого пространства. В случае микросистем в фоновом режиме бывает лучше сосредотачиваешься на самой музыке, а не на звуке, и не привязан к месту прослушивания. Бывает, использую радионаушники. Большую систему в фоновом режиме слушать тоже кайфово…

Главное - избегать нездоровый фетишизм. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Вот сейчас в кармане моденный мужик mmdy, в ушах гвозди. Женя Гудзь и со-товарищи валят - мама дорогая! О домашних сетапах даже и не думается. Мультибитус-вульгарис!

Вот она! Когда перевернул вручную тысячи альбомов из Spotify в Qobuz, пытаясь вспомнить, кто все эти люди.