Музыка с русской поэзией в Баре (эта тема не о любимых, но бездушных железках).

Егор Летов:

Янка Дягилева:

6 лайков

Да, Летов конечно «особняком» стоит на полке: вместе с Кормильцевым, Моррисоном, Башлачевым…

Для меня это отдельная полка. Башлачев, Науменко, ранний БГ, ну и Летов конечно же.

1 лайк

Друзья, как же все таки ЗДОРОВО! Начал слушать, не отрываясь, выложенные вами ролики и на сердце Радость, иногда вперемешку с печалью (но не депрессивной) светлой, заставляющей сопереживать автору…
По мере сил, тоже буду выкладывать ролики и участвовать в комментах, а пока только с жадностью )) слушаю и слушаю и открываю для себя необъятные, новые пласты в нашей русской поэзии и музыке.

2 лайка

7Б Осень, озорной позитив ))

2 лайка

Утренний позитивчик:

1 лайк

Если об относительно современной русской поэзии, то здесь без Мегаполиса не обойтись. Большинство текстов (помимо отечественных классиков ХХ века: Бродского, Некрасова, Мандельштама, Вознесенского) для группы пишет Александр Бараш, у которого есть весьма пронзительные тексты.

Ну и вообще Нестеров молодец - всем бы так стареть.

4 лайка

Вроде по теме:

плейлист на Youtube

альбом разных современных исполнителей на стихи Мандельштама, половина точно годная.

1 лайк

Автор текста этой известной песни - замечательный поэт Евгений Головин

Светлая память Петру талантищу, прошедшего путь от буйного Серого голубя до царя Грозного и последнего прибежища - Острова.

Мой топ-3 альбомов русскоязычной музыки. Все три альбома на первом месте.

Алиса — Шабаш

Егор Летов — Вершки и корешки

Oxxxymiron — Горгород

1 лайк

Наверное сюда…или нет
На Кинопоиске запустили показ сериала “Король и Шут”…да-да о группе, Горшке, Князе и прочих.
Пока не смотрю, дождусь выхода всех серий

1 лайк

За соседним столиком недавно вспоминали Жана Сагадеева. Валерий Золотухин прочитал текст Жана, как стих. Будто и не песня это.

2 лайка

Вот кстати нравилась в студенческие годы эта группа и этот трек, пытаюсь найти на физическом носителе и безуспешно.

1 лайк

могу оцифровать с CD сингла - там два или три трека…

1 лайк

Оо, было бы круто! Спасибо

а известным трекером не пользуетесь?
потому что сейчас посмотрел - там уже всё есть во flac…

Не, я вообще с файлами пока очень на Вы

Зоя Ященко и группа Белая гвардия. Слушаю и когда хорошо и когда плохо мне и все невпопад. Целиком альбом «Когда ты вернешься» ! Каждая песня - шедевр словесности.

1 лайк