Музыка с русской поэзией в Баре (эта тема не о любимых, но бездушных железках).

Друзья! Меломаны и Музыканты. Даже не знаю как бы правильно выразиться - без пафоса про Дух и Душу Бара (их полюбил навсегда) …поэтому золотое правило - проще говорить честно, с открытой душой, без экивоков и реверансов:
Русская ( славянская) душа жаждет музыки с русской поэзией.
В поиске на форуме последняя тема - Русскоязычная музыка 2015 года!
Название само за себя говорит- в заголовках тем о наших любимых (но бездушных) железяках мы изощряемся в изысканности и виртуозности. Ну и конечно также и в темах о Музыке - англоязычной, в подавляющем большинстве.
Буду говорить про Рок:
Наша дорогая, честная и пылкая молодежь слушает русский рок на “НАШЕ РАДИО” - по моему, единственную в государственном вещании в каждом городе транслирующем русский рок.
И большими толпами, в счастливом порыве радости, ходит на живые концерты и потом слушают записи и общаются на форумах.
Мы же в баре в разделе Стерео (о железяках) боремся до хрипоты за каждого молодого человека…
Да, сам в молодости любил и люблю англоязычную альтернативу - вначале панк, ньювейв, пост-панк, готик и наконец пост-панк revival (возрожденный). НО:
ВСЕГДА - когда слушал и слушаю Цоя, ДДТ, Калинов Мост, БГ, Чайф и многие другие - сердце радовалось, отзывалось и любило (близких и весь мир) СИЛЬНЕЕ, чем когда слушал англоязычную.
И если говорить прямо - подавляющая часть в темах Бара о разных стилях англоязычной музыки и поиске изысков и редкостей, приводит либо к грустному (депрессивному) состоянию русской души, либо к получению сибаритствующего ( праздного) удовольствия - за стаканом виски сидеть в кресле и просто слушать.
Да, конечно любимые стили кроме получения удовольствия заставляют и и сопереживать и размышлять, а рок н-ролл и т.п. - получать радость, но уверен вы понимаете мой посыл.
Для начала, делюсь роликом группы 7Б, которая сильно затронула и возродила интерес к русскому року в исполнении молодых коллективов в далеком 2001 году, после многолетнего прослушивания наших Рок легенд.

7 лайков

На стихи Есенина

9 лайков

Калинов Мост, альбом" Пояс Ульчи", вот где самобытная поэзия и образы! Некоторые вещи до слëз…

Вообще, ранний Калинов Мост, весь поэтичен.

6 лайков

Да про любой альбом Калинова Моста так сказать можно.

5 лайков

Дарза. Узарень. Выворотень. Пояс Ульчи.Оружие.
Шедэвры!!!

4 лайка

Вот и я про тоже! :slight_smile:

1 лайк
8 лайков

Кроме последних

1 лайк

А мне и они нравятся. :slight_smile:

1 лайк

Theodor Bastard

5 лайков

СРУБ

1 лайк

Седьмая вода

3 лайка

Moon Far Away

3 лайка

Caprice

2 лайка

Волга

3 лайка

Otto Dix

1 лайк
2 лайка
3 лайка

НИИ Косметики

4 лайка

Андрей Сапунов

7 лайков