Музыка от DMITRISSD

Опять лень мне своими словами про Вэсли Виллиса рассказыавать.
тем более, что по счастью в википедии есть про него инфа. кому интересно прочтите.

а сейчас минута классики.
Далее пожалуй одна из первых представительниц аудсайдерской музыки, записанной на шеллаке.
Настоящая оперная певица Флоренс Фостер Дженкинс, не смотря на отсутствие слуха, считала себя непревзойденной вокалисткой.

историю Флоренс Фостер Дженкинс нам поведает так же почти всезнающая википедия

всем любителям классического сопрано вокала, я думаю, сделал хороший незабываемый подарок,
не благодарите, просто слушайте

2 лайка

на этом с аутсайдерской музыкой пока все.

у нас далее серьезная музыка.
срочно в номер!!
свежий выпуск радиопередачи Japan Blues от англ. чувака, собирающего японские пластинки

The finest London selection of Japanese grooves, from the 30s to 80s, and more. Anything from folk, jazz, psychedelia, new wave, soul, disco and electronic, all Made In Japan.

1 лайк

Эх, растяну я свой баян…

Раймонд Скотт, американский джазовый музыкант и композитор , изобретатель элетронных муз-инструментов аналогового времени.
он известен как один из старинных музыкантов-электронщиков, делал музыку на огромных аналоговых агрегатах в 50 е годы (которые сам и модифицировал и изобретал). о чем вам скажут следующие фотки


делал Рэймонд Скотт на этих машинах романтично-инфантильную музыку на наш современный взгляд ,
вот такую делал:

но лучшее было у него, то что он записал ранее, со своим секретным джазовым квинтетом.

И не смотря на то что это по всем признакам джаз и свинг. музыка сыграна очень точно и скорее всего импровизации в ней не было допущено.
Хотя все там все отлично и ни кто даже не возмутится.
Есть и грув, и моменты угрожания-стихания, и всякие приколы, и веселая кинематографичность, более характерная для санудтреков мультфильмов, типа тома и джерри, но только получше.
Это ни чуть не изменяет достоинств номеров которые я вам дам послушать ниже.
именно джазовые номера 40х годов Раймонда Скотта на мой взгляд самые крутые .

Есть сборники на СД его номеров, главное не спутайте их с его аналоговой электроникой если будете искать диски (есть несколько сборников с джазовыми треками).
Хотя и его электроника может понравится, но мне например она не вставляет.

далее круть и офигенные номера 40вых и 38ых годов…

пауэрхаус

индейцы (крутой номер, как говорят в этом случае смотреть до конца), кто не дотерпел- танец индейцев начинается в 2.13

али-баба

это ранние видоклипы тех лет

и еще в догонку

Dinner Music for a Pack of Hungry Cannibals

круть

и да, все эти записи в моно, если кто запаривается по этой теме попробуйте их.
ведь эта музыка записана при сталине

1 лайк

винилина бенжамина девайна Benjamin Devigne
он джазист. играет и придумывает музыку для эйсид джазовой группы, название которой я пока не скажу, тк забыл
ссылка на пластинку

он записал походу единственную сольную EP , я долго за ей гонялся. и вот она тут.

до сих пор не знаю почему она меня так зацепила. и когда кручу ее я доволен и отдыхаю. походу это и есть ненавистный лаундж

в этом посте все треки этой EP

вот вспомнил основную банду бенжамина девайна
метрополитан джаз аффаир. так они звучат. обычный ньюджаз. да вся музыка мира на самом деле обычная. это не хорошо и не плохо. это ОК

1 лайк

порыдайс гараж . диско, ну-йорк, ларри леван, франсуа кеворкиан,ларри гиббонс, том молтон… эдиты на салсоул рекордз и оригинальные пластинки , в работе торенсы 125 итд… вся музыка не старше 80х
за торенсами рулит Ларри Леван, опытный глаз легко определит торенсы и катушник технарь 1500 в дж рубке плюс бозаковский пульт или джбл-уреевский (он клон бозака)

ларри леван в дж-рубке порыдайс гаража, около стойки с усилителями и вертушками

все кто на этой фотке - робин вильямс и ларри леван все померли. леван от наркоты, а вильямс от депресняка. короче все от одного и того же, плюс наркота (но основняк - депресс, не смотря на индустрию развлекухи где чуваки были заняты).
но полюбому, думаю живы только те амеровские сварочники со стрелками из рэковой стойки.

у моего знакомого какое то время был мощник штудер из студии богдана титомира. играл весело, но ремонтить его пришлось таки.
жаль что люди не всегда ремонтирутся, особенно те, что с тяжелой степенью меланхолии связаны не смотря на профессию. комики и диджеи на грани риска

3 лайка

пофик ну-йорк. тут опять чикаго. какой-то историк местный сказал (и многие потом повторили) что типа нск это как чикаго (такой типа рост был в 30е). на самом деле чушь это собачья из гнилой интеллигентской среды. чикаго походу легко переплюнет и мск с спб и нск с екб и прочие…и это все оч плохо. что все хуже иллинойса
80е и начало 90х. обычная музыка тех лет. в звуковом барьере как то я купил пластинку- мегамикс чикаго, там почти все эти песни были на ней. можно было 12синглы чикагские не покупать. но нет все в пользу

вот такой пет шоп бойз от почтальона маршала джеферсона. чикагский оригинал
где все в поряде. 1987 год

2 лайка

the disco
певица с первого ролика называется Си-Си Пенисон , это реальное ее название имени ( а транс.мужики-сексменьшевики под ее трек кривляются)

CeCe Peniston, полное имя: Cecilia Veronica Peniston; род. 6 сентября 1969) — американская певица. Её самый большой хит — «Finally»

ну это понятно что за певица

номера взяты из известного кина в стиле транс свистит, там свистит …

Было время, как сейчас помню :joy:

Было время, как сейчас помню :joy:

да, не вернуть теперь того угара.жаль что почти все от спида или передоза умерли

серия пластинок с индийским тяжелым фанком ситар бит



крутой номер



великие Kalyanji и Anandji



2 лайка

Porter Ricks war ein von 1996 bis 1999 bestehendes, deutsches Dub-Techno-Projekt der Musiker Thomas Köner und Andy Mellwig

Porter Ricks – Biokinetics

Label: Chain Reaction – CRD-01
Format: CD, Album
Country: Germany
Released: 1996




1 лайк

проект GAS/ эмбиантное техно сделанное из замедленных в несколько раз сэмплов струнных партий симфонических оркестров
это высший пилотаж занудства от Wolfgang Voigtn - владельца кельнской техноимперии - лейбла Kompact
я так и не смог прослушать эту сонную хреновину до конца

а вот эту его хреновину очень легко и без напряга слушаю
mike ink - studio1



The track Maßstab 1:5 2 by M:I:5 from the album Maßstab 1:5 in 1997.

1 лайк

На счет занудства… есть еще TV Victor
Тоже ни разу не смог до конца дослушать Agai его.
К сожалению не смог найти в сети, за то надыбал его свежее творение. Все так же в его ключе, ждешь когда же начнется действие, а оно так и не начинается :slight_smile:

1 лайк

Шарился и наткнулся на вот такое видео:

Саунд и звук прикольный, нет перешкала, и кач присутствует. Ну и в целом атмосфера позитивная.

1 лайк

настоящему афронигеру завсегда везде ништяк, особенно если это англия, проч. европа или штаты
jack your body!


http://www.nousdisques.com/news.html
чуваки с лейбла nousdisques делают такой неодетройт

для хипстеров вполне потянет, а может это и не хипстера, я пока ни чего про них не знаю. с потолка нашел.
вся эта штука тянет либо на хипстерское, либо на джапонское (или на все вместе). но точно не американское. хотя могу ошибаться.
просто по саунду и интуиции сужу пока.если что узнаю про них, то уточню. скорее всего я прав.
просто все сильно по линейке сделано, так что это либо бледнолыцие , либо узкоглазые старались, и точно не чорние, хоть стиль детройтский. плюс еще видеоарт как то намекает на хипстинг
креативная вообще молодежь. крафтпиво варят детройттехно и чикагский хаус делают. даже митол воспроизводят итд…не всегда правда это все канает. т.к. на вторяках же живут и спирально вернувшейся моде на винтаж. но по сути все равно они все ботаны и сопляки, кроме японцев. там у них япов- свое

2 лайка

потыркал дискогз, оказалось страна происхождения музыки-Греция. значит не японцы, а однозначно греческие хипстеры. хотя пару японцев там поди тоже проходили.
ну ОК Греция в моей теме появляется второй раз. перепрыгнул от криминальной рембетики до греческого детройт техно

Негр, которому везде ништяк - как же легко у него все получается, просто балдеет, музыка смахивает на Глена Андеграунда, только чуть грува больше.
Трек с клипа с коллажами лиц людей понравился, действительно нью детроит, эдакий старенький Адам Байер, запал кончился, но умение осталось :smile: