Музыка и последствия

Думаю в той теме пытались донести что не столько музыка(послушал и побежал убил), сколько то что её окружает. Бесы, кровь, кишки, изврат, бухло ,гениталии и толпы почитателей похожих на выходцев из ада. И влияние это в большей степени распространяется на подростков. Им же надо чем то выделится из толпы… Если с головой не порядок, или мозги не сформированы, то это бесово семя упадёт на благодатную почву и даст плод.

А причём тут музыка вообще если вы ссылаетесь на ассоциативный видеоряд к музыке?

1 лайк

Нет музыки, нет и ассоциативного ряда.:slight_smile:

Интересно что будет давать более ядреные семена зла, тяжеляк с ряжеными музыкантами, пафосными позами и смешной гипербрутальностью или тривиальный “блятняк-шансон” , который просто прославляет “вечер в хату”… и прочую “романтику”?

1 лайк

А я продолжу :slight_smile: с тревиальной новомодной попсой с уже не ряженными а настоящими толераСтными пропагандистами наивной беспечности.

А вы умозрительно наложите жуткий видеоряд на полет валькирий или реквием. Дайте волю вашей фантазии.

1 лайк

Я про невербальную агрессию - это когда информация передается через форму (эмоция, интонация, крик и т.д.), а не через смысловое вербальное содержание.

Сосед апосля беспробудного слушанья шансона,связался с местными гопниками и присел года на три… После зоны никогда шансон больше не включал…:grin:
Другой знакомый после освобождения, когда включали шансон просил выключить, приговаривая, вам на зоне не настохренела еще эта блатная романтика:grin:

А целое “радиво шансон” не пугает?

У человека несколько каналов восприятия. Чем больше задействовано, тем с большей вероятностью сообщение будет “получено” и большее впечатление произведет. Самый сильный, конечно, - визуальный канал. Но если поработать на аудиальным посланием, мало тоже не покажется.

Меня этим давно не напугать :grinning: Пишу что было в жизни, с подростком соседом из приличной семьи.

Вы оперу послушайте. Там поют такие вокальные спецы, что страх, ужас, сметение и отчаяние передают эффективнее чем патлатый дядя с гитарой. Вы поймите, самое важное внутренне содержание в любой музыке.

1 лайк

Интересное у вас восприятие реальности… Да, я уж лучше оперу :grin:

А вы оперу слушаете ради послушать или ради эмоционального заряда и сопереживаний?

Леш, дык я выше не серьезно. В моем случае музыка была ни при чем. Хотя допускаю, что есть неокрепие умы, от металла “съезжающие”.

Как, впрочем, и от компьютерных игр.

https://www.kinopoisk.ru/film/905851/

2 лайка

В этом суть. Каждый по своему воспринимает реальность.

В любом случае путь запретов чего-то там, в т.ч. и металла как в СССР - это ошибочный путь. Человек имеет право причинить себе любой вред, какой только захочет, но только сам. Если нет, то он становится не человеком, а тем, про кого у нас говорят “бабы еще нарожают” и используют по назначению.

Мне моя религия позволяет и для того и для другого :slight_smile:

А мне моё мировосприятие позволяет слушать любую музыку и получать от неё удовольствие.

1 лайк

Вспомнилось.

• Посоветуйте мне тяжелую музыку.
    Да пожалуйста, - Надежда Кадышеву
  • ???
  • Ее слушать реально тяжело
4 лайка