🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Импровизация это прекрасно :ok_hand:

Борщ и Просто борщ не надо путать!

1 лайк

Стараюсь не пить на неделе, тогда выходные в удовольствие рюмашка…

Доча с мамой уроки в садик делают, я кашеварил, играл Mogwai…забыл, что там еще болгарский перец

1 лайк

Вообще, тема “правильных борщей” она такая, неблагодарная. Лучше не начинать. Есть, конечно, некие каноны, которые расцениваются иногда, как догматы, но много региональных особенностей. Как-то пришлось нырнуть в тему.

2 лайка

Согласен, мой любимый троллинг девушек, это вопрос, чего НЕТ в белорусском борще)))
Так мило злятся, что не знают)))

А я и не про белорусский, кстати. Про другой, где нет… свеклы.

Бедные девушки, кстати.

Тут точно вкусовщина, я сам люблю с фасолью вариацию…

2 лайка

Я категорически против срачей за щи и борщи (пловы и паэльи). Сколько людей - столько и супов. Все готовят так как им вкусно, а названий столько еще не придумано. Вот мой завтрак, командировочный, для разрядки))

10 лайков

И как умеем!)

1 лайк

Это к каждому блюду, да. Мне нравятся исключительно все рецепты тут, например, а превратись эта тема в снобскую кофейную? Не хорошо.)

3 лайка

в бутылке конский бульон?))

зы: или кофе “антисноб”?))

Струя бобра.)

5 лайков

Вот, будете знать, как девушек борщом тролить! :grimacing:

1 лайк

На самом деле нет. Скорее, будете знать как друг друга троллить.)

Вот! Поддержу :slight_smile:

1 лайк

Когда за окном опять пошёл снег, на работу можно забить, захотелось простого овощного супчика с курицей. Ну и мужской аксессуар.

8 лайков

Дуерская ша(верма)урма
Итак, diy ролл под пиво.

-папа, давай купим шалав!
-сынок, лаваш же!!!

Маринуем в соевом и специях филе бедра индейки, можно курицы. Обжариваем до корочки, остывать.

Загодя делаем морковку корейскую, либо берем готовую, я сам делал

Режем огурец свежий, огурец соленый маринованный, помидор свежий, пекинскую капусту.

Репчатый лук маринуем как на шашлык, соль, сахар, уксус…

Соус: майонез и кетчуп по 30%, ряженка 40%, много чеснока, перчим, ложку горчицы.

Берём лист ша(лаваша) 350х350 примерно, укладываем все полосой, заворачиваем и на сухой сковороде даем корочку…

Кусаем, капает, хрустит, слюни, пиво, кони, люди… Все смешалось…


19 лайков

И фото клевое!

Спасибо, старался!
У меня тапок тот еще самсунг, на жены хонор фоткал, не получилось, в итоге в портретном режиме и я своим самсунгом подсвечивал, все для вас)

2 лайка