🍴 Мужская кулинария. Быстро, просто, вкусно!

Из курицы бывало , помню по детским воспоминаниям, хотя там, где я провел детство, в начале 70-тых - баранины и конины было больше ,чем курицы и свинины,
еще сайгак -практически даром :smiley:, но картошка и свинина…

У нас мама баранину не любит вообще…

Полностью поддерживаю. С Бешамель это самы распространённый/известный вариант. Главное об этом не рассказывать итальянцам из разных регионов, особенно когда ты у нас их в гостях.

Я вообще за отход от рецепта, пусть это не всегда вкусно выходит, вот вчера рулет из карбоната, внутри грибы, чеснок и киви, последний не зашёл…

6 лайков

Вместо киви, могу посоветовать при сервировке
рядом с приготовленным блюдом покласть кружочек баначного ананаса.
Частенько вижу этот вариант в ресторане, ну и естественно про
соус не забываем… :ok_hand:

1 лайк

Спасибо, это дома, к рулету были кондовые макароны, соусы я игнорирую, как отдельное блюдо… Лучше салатик. Ананас, куриная грудка и тд напрашивается…

2 лайка

Дитер из Yello передает привет)

14 лайков

Фрикасе в двух тактах “Речная форель и грибы в сметанном соусе"
Речная форель, 30‰ сметана пополам с теплой водой, соль, перец.
Шампиньоны, 30‰ сметана пополам с теплой водой, соль, перец, сушеный укроп, пол луковицы, большой зубок чеснока. 45 минут в духовке 200*С полчаса, далее 180…

10 лайков

А тара накрывается во время приготовления?

Михаил, нет, как есть.
Пару раз мешал грибы, рыбу не трогал, но поливал соусом.

1 лайк

Вопрос перед сном - есть интересный рецепт, как сделать кролика?
Как курицу жарить в духовке не предлагать. Тушить в сметане после обжарки тоже умею, может что необычное… Купил домашнего на два кило…

3 лайка

Григорий посмотри французский рецепт - Петух в вине. По той же технологии кролик получается супер!

Я бы так попробовал (сам собираюсь):

2 лайка