🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Кто помнит, я закатывал в мелкую тару оливки на зиму, еще едим, вкусно)

4 лайка

С такой горчицей, рулька чудо как хороша…

1 лайк

К пиву взял корюшки, дОбыли две столовых ложки икры, засолил.
Остальное в муку и соль, часть с краснодарской сухой домашней аджикой…

7 лайков

Пятничное😋


20 лайков

Бля какое сочное. Никода не ел Вагю.

“обожаю барби” Обожаю Барби! Разговор Рея и Флетчера на заднем Дворе Сцена - ДЖЕНТЛЬМЕНЫ (2020) Фрагмент из Фильма - YouTube

“А ещё я знал, что ты не устоишь перед односолодовым виски за 1500 фунтов, вагю за 80 фунтов и ультрасовременного бездымного барбекю,”

1 лайк

Сочное и мягкое из за сильной мраморности (там есть ещё разные категории). Есть ещё кобе это ещё более высокий класс. Самое классное пробовал в японском ресторане

6 лайков

Красота. Слюна потекла.
В нашей деревне иногда жарю из местного праймбифа - про мраморность начитаны (прайм, топ чойс и.т.д)
До вагю руки не доходят. Или скорее жаба. :slight_smile:
А что за чипсы?

1 лайк

Не знаю) На чеснок крупный похоже)

Папа хочет и делает лазанью)
Говяжий фарш с петрушкой обжарил
Лук и вешенки обжарил, все смешал. Тесто готовое, покупное.

Банка помидоров в собственном соку в блендер, туда еще чеснок и чуть прованских трав, щепотку сахара.
Трем сыр.
Все собираем и минут 20-25 до готовности…







20 лайков

Папа хочет, МОЖЕТ и делает… :joy_cat:

3 лайка

В этом свой кайф, согласен!
И бабушке перепало)

2 лайка

В лазанье должно быть два соуса Бешамель и Болоньезе. Первый это смесь пассерованной в сливочном масле муки (ру) и молока. А Болоньезе фарш и овощи (лук, морковь и стебли сельдерея) тушеные в томатном соусе. По канону в бешамель добавляется сыр. И сверху корочка не сколько сырная сколько запеченный Бешамель.

4 лайка

Так очень скушно, но дело ваше…лазаньи настоящей не бывает, это даже не итальянское блюдо…

1 лайк

Есть канон, можно откланяться конечно, но два соуса это обязательно. Это как пицца, тесто, томатный соус и сыр обязательно, остальное опции. Если их нет то это уже другое блюдо или по мотивам. А то у нас кто во что горазд, соленые огурцы в пиццу добавляют и т. д.

3 лайка

Да нет канона и нет исконного рецепта, адаптирован из деревенского блюда. Поищите рецепт оливье или типа исходного цезаря - сильно удивитесь, борщ без капусты у белорусов - это преступление?
Поэтому я маринованные огурцы своей руки люблю больше, чем мамины, но о вкусах не спорят…бешбармак, кстати, с картошкой и свининой в СССР делали)))

6 лайков

Позволю себе предположить: большинство здесь знает что такое лазанья и про два вида соусов осведомлены, и у каждого свой вариант идеальной лазаньи имеется…что мешает Вам приготовить сфоткать и поделиться со всеми своим опытом, проиллюстрировать так сказать свои слова на практике, как сделал это Григорий :thinking:

4 лайка

Для меня готовка не праздник, а работа)) да и фотограф из меня сильно хуже чем повар, а здесь что не фото, хоть в галерею вешай. Дома готовлю не сказать что часто, но нужно будет что нибудь запечатлеть.

любопытно - что осталось в этом блюде -вариации от бешбармака? Лук и сочни , отваренные в свином бульоне? :ok_hand: :smiley:

Доброго, да я не шучу, я же родился и вырос там, варился бульон на свинине, курице, что было, сочни катались, отдельно варился целый средний картофель и на блюдо большое, которое сейсас ляган величают…лук отдельно в кастрюльке запаривался

Ну это все проясняет, у вас технологическая карта, там важна повторяемость блюда.
У меня нет двух лазаньй одинаковых, где-то с год назад я выкладывал вариант со слоем шпината и филе форели, был там и бешамель по классике, даже мускатный орех тер в него…

Нашел:

4 лайка