MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

По цене Aquarius ближе к VENUS , так что не понятно с чем этот DAC сравнивать . Если опираться на цену и два hdmi разьема i2s на борту а не один RJ 45 а другой HDMI i2s , тогда реально он ближе к VENUS , а если по питанию судя по видео там один транс установлен , тогда непонятно вообще с кем это DAC сравнивать и к кому он ближе - улучшений Pegas наверное . А ка звучит это только реальные владельцы раскажут

С обоими. Аквариус нечто среднее между Понтус и Винес.

У Пегаса стоят более точные сопротивления , чем у Ареса2 как в Терминаторе

Хозяйке на заметку :grinning: ,
цитата:
" Сегодня существует множество производителей ЦАП R2R, от доступных устройств, таких как Audio-GD, MHDT Labs, Schiit Audio, Denafrips, Metrum, Border Patrol и Soekris до устройств среднего уровня, таких как Holo Audio, CAD, LessLoss, TotalDAC, Lampizator, Mojo Audio, а затем до устройств высокого класса, таких как Rockna, MSB Audio, Aries Cerat, Audio Note, CH Precision и другие. В каждом кармане найдется что-нибудь. "
Классный обзорщик, нравится он мне :vulcan_salute:

1 лайк

Их больше ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

1 лайк

Я не про то, а как он их каталогизировал по категориям :ok_hand:

Ну там можно поспорить, но лень.

1 лайк

Ну примерно то хоть попал?

Доброго дня.
Копил на Терминатор. Понимал, что не на коплю сейчас. Мониторил вторичку на предмет Venus. А купил сегодня, по случаю, Pegasus… :slight_smile:

9 лайков

Как впечатления, поделитесь!

Поделюсь. Но сегодня только купил. Приедет через неделю-две.

1 лайк

Не спешите, погрейте с месяц… … :slight_smile:

1 лайк

Он не новый. Гретый уже. Так что пары дней хватит. Надо бы поискать хороший i2s кабель к его приезду. Пока не вижу интересных предложений.

У меня вот такое от Пегасуса в Гидру идет - WireWorld Chroma 7. Мне вполне…

1 лайк

Приехал мой “постоялец”:

16 лайков

Первые впечатления после часа прогрева ( напомню, что ЦАП б.у. и был уже полноценно прогрет у предыдущего владельца):
огромная сцена - поражающая в первый момент, поражает только по i2s входу. По остальным входам - ЦАП как ЦАП. Отличные, полноценные, упругие НЧ, не раздражающая, не обращающая на себя внимание середина. Очень жёсткие ВЧ. Не искрящиеся, совсем не похожие на сябру. Просто жёсткие. В ОС режиме чуть мягче - но уходит “резкость” - имею ввиду точность, сцены. NOS интереснее (хоть, как мы знаем, он, скорее всего, не настоящий NOS).
Надо греть и подбирать силовик.
Это всё моё imho и на данный момент.

11 лайков

По I2S от какого источника слушаете и по какому кабелю?
Распиновку настраивали?

Auralic Aries Femto по usb, Singer SU1 тюненый двухблочный, кабель hdmi MPS 280 30 см, распиновку не настраивал.

1 лайк

Ага, спасибо, значит, сразу совпала.
У меня от Pi2Aes по I2S сцена средних размеров (например, по AES/EBU, кабель Oyaide AR 910, она больше). Возможно, дело в источнике цифры.
ВЧ были жесткими только в какие-то моменты прогрева.