MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Напал на такого зверя MUSICIAN PEGASUS R2R :slight_smile:

Тут вот пишут,что это бюджетный вариант Denafrips.

Кто то ,что то слышал об этом ЦАП?

4 лайка

Фрипсы стали настолько богаты, что создали дочернюю компанию ? Вот это, я понимаю, стартап !
Но скорее копирование уже существующих наработок, у китайцев это в менталитете

2 лайка

ДанаФрипсы уже не первый раз изготавливают/продают по OEM, были французские клоны Ареса, а были и более серьёзные модели, вот такие

2 лайка

Вместе с wadia 25 слушаю Ares 2, wadia стоит с транспортом, а ares слушаю от компьютера через hydra z. звук ares в nos режиме очень меня устраивает. Единственное чего для меня не хватает это входов aes или i2s. Стал задумываться о покупке pontus. Но В этом pegasus это реализовано, поэтому он некий интерес имеет. Если это реализация от денафрипс то более бюджетно.

1 лайк

Я так понял ,что это украинская контора. Это их первый R2R. А делают его там же где Денафрипсы. На ютьюбе есть один длинный обзор этого цапа. Чел в восторге. Ставит его на второе или третье место из того что обозревал до этого и выше своего референсного ЦАПа. Ну и учитывая цену конечно.

MUSICIAN PEGASUS — Китай!

http://highfidelity.pl/@main-1023&lang=en

2 лайка

на хедфае пишут что по внутренней архитектуре Denafrips и Musician очень похожи…
тут я не обладаю компетенциями, остается верить на слово…

но то, что корпус разработал тот-же дизайнер - очевидно!
кнопки, материал, расположение, даже дизайн надписей на задней панели - одна рука делала:

Musician

Denafrips


Musician

Denafrips


да и идея для нейминга опять та-же: мифология

4 лайка

Очень похожи. Стилистически. :slight_smile: Купил Арес2, но хочется AES вход и i2s. Понтус дороговат и в туре не благие отзывы про него. Ценник на новинку заведомо вкуснее чем на понтус… 1099 доллариев США, это чуть больше 80 рублей. А понтус на вторичке дороже…

так Holo Spring первый на вторичке 65-70 тр стоит… и в нем есть всё, что хотите…

1 лайк

я его не слушал :frowning: Арес2 послушал и мне понравилось, а если Пегасус тех же разработчиков, то есть вероятность ,что мне зайдет :slight_smile:
Holo Spring не видел за 65-70… Может рискнул бы взять…

1 лайк

но почему то все обзорщики пишут что Пегасус светлый?
я бы не назвал Арес светлым - вполне басовитый звук выдает при хорошем межблоке…
так что не известно зайдёт или нет…

а уж Понтус скорее темный тогда - довольно басовитый и густой звук у него…

1 лайк

Посеяли сомнения :slight_smile:

всегда можно притемнить межблоком :wink:
купите и расскажете - в сравнении с Аресом как он?!

еще бы знать каким проводом его притемнить…не перебирая :slight_smile: Если срастется купить то да. Куплю и сравню.

таким вполне получится

у меня Audioquest Red River PVC сейчас и есть еще чернов на балансе

1 лайк

Ого! Сундук скатился (или поднялся) до китиайских цапов

4 лайка

Коллеги! Так никто его и не купили и даже не послушал? По цене-то он с учетом текущего курса прямо то, что нужно - но ровня ли он Фрипсам???

Не решился покупать. После отзыва, правда он единственный, но…
У меня Арес2 как второй цап и звук нравится в NOS и OS slow режимах, хотелось поискать подобное устройство с i2s для сопряжения с Гидрой и AES\EBU для транспорта CD.
Выбор между Понтус и Пегасус… Отзывы по обоим не радуют :frowning: Послушать возможности нет…

А что за отзыв то? Видосик в Юью-тьюбе вроде весь такой позитивный. Просто задумался о покупке R2R цапа , а вариантов (более-менее достойных) до 100 что в новье, что на вторичке не особо… Вирус, кризис, рецессия - черт его поймешь… Не так давно взял полный стриммер в лице lumin D1, но вот незадачка всем он вроде хорош (тем более я его через лбп Саши Сандерса чуток подпрокачал), но не заходит мне подача Вульфсонов - рок, электроника, металл - вроде все хорошо, но я эти жанры редко слушаю, а вот с женским вокалом, джазом, классикой этот чип как то по мне не сильно дружит. Вот и пришел к пониманию, что нужен отдельный ЦАП и хоть возможности по коммутации в части вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП у D1 весьма скромные (эх - надо было брать U1), по сути только коаксиал, думаю его должно хватить. Холо Спринг 2 пусть и в самой простой версии уже за 160 вышло, Понтус вроде тоже меньше 130 нигде не видел, Гунгир те же 130. Вот и остается пока только Пегас!?