MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

По другим видел, конкретно по Пегасу нет. Ни от кого информации не добился, обратился в последнюю инстанцию ) Теперь всё прозрачно

1 лайк

После долгих сомнений приобрёл Пегаса на пробу, сказать нечего кроме что шикарный аппарат по звуку.

Действительно выход на новый уровень хай энд, но мне не очень верится что дискретные матрицы лет 10 продержатся, температурные и структурные изменения в припое и конденсаторах и других деталях рано или поздно дадут о себе знать.

4 лайка

А вам зачем 10 лет? С таким недугом пару лет может он у вас и продержится, а там зуд апгрейда замучает :grin:

10 лайков

Кстати, а никто не задумывался поменять там кондюки на Elna Silmic, например?

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: ЦАП Soekris R2R 1021/1121 — DIY

Народ, ну кто приобрел Musician Aquarius, как он по звучанию? На АлиЭкспресс сейчас ценник 215 - 220 на них.

2 лайка

Заказал себе Пегаса на фоне снизившегося курса.
Тут ранее рекомендовали поменять предохранители:

Дилетантский вопрос - менять оба или только один, который помечен красным?
И второй - на что менять, есть ли какие-то универсальные рецепты (помимо указанного в том посте)?

Только один. Я ставил то же HiFi Tuning Supreme 3. Наблюдения подтверждаю.

1 лайк

В моем установлены предохранители по 1А 250В

Спасибо. То есть второй можно не трогать, на звук не влияет?

1 лайк

Кто знает где такой купить за нормальную цену? Желательно в Москве.

https://www.onlyvinyl.ru/catalog/connectors_accessories/fuses/4193522

Пегас сейчас на али стоит 54 к₽! :crazy_face:
Берите, товарищи! За такую цену - это сумасшедший цап.

4 лайка

Так никто не сравнивал пегаса со старшим братом аквариусом?

1 лайк

Слышал только отзывы что аквариус получше будет.
Я пегасом больше чем доволен, после того как прогрелся просто невероятно вкусный звук. А также есть информация что Аквариус сильно лучше терминатора 2.

2 лайка

Михаил, Пегас выигрывает у D300?

Это совсем разные уровни качества, d300 при всех положительных качествах всё таки Д/С ЦАП, да и цены разные.

2 лайка

Извините, может, aquarius, а не pegasus ?

1 лайк

По Аквариусу слышал и читал слегка нижняя середина провале но это даёт не заглушение низами основной картины, что хорошо для классики и вокала, бас улучшается заменой предохранителя, пока вот такие теоретические данные

1 лайк

Я тоже поменял предохранители, улучшения качества звука ясно слышны, Понятно что Пегасу хотелось бы более мощного питания, если бы ему добавить отдельный БП, но это мечты…

А подключить в теории можно?