MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

У этого продавца все с большими скидками. Подозрительный какой-то. Кто-то имел с ним дело?

2 лайка

И рейтинг у продавца хреновенький

2 лайка

Если что, я ни в коему случае не писал на правах рекламы, ничего не рекомендую. Сам не покупал, опыта покупки ЦАПов на али не имею. Просто увидел вкусную цену и кинул ссылку. Если так делать не рекомендуется, удалю.

3 лайка

Ну, что же… удалось провести сравнение лоб-в-лоб Аквариуса с другим представителем R2R… :slight_smile: И представитель этот имеет довольно изместное имя - Rockna Wavedream…
Но все по порядку…
После прогрева Аквариуса длительностю в 4 недели у меня появилась возможность сравнить два ЦАП в моей системе… Rockna выпуска 2015 года с модулями MSB Platinum version, прошивка 5.0 :slight_smile:
Чуть про систему в которой проводилось сравнение :
Прослушивание от источника Aurender n100sc(все композиции проигрывались с внутреннего диска), далее проводом wireworld platinum 7 usb подключен к DDC конвертеру Denafrips Hermes, и далее через AES провода Apogee Wide к обоим ЦАП.
От ЦАП через моножилы XLR к предуселителю Aesthetix Calypso, и далее к мощнику CODA TS. Акустика Diatone 2000z через провода Furukawa U-S1. Подключение AES выбрал специально для одинакового сравнения , переключение выбора цап только входами предусилителя :slight_smile: Прослушивал разные композиции, от red book до hi-res и dsd форматов.
И еще… Переключения входов на предусилителе осуществлял мой приятель :slight_smile: Я не видел какой ЦАП сейчас подключен, такая слабая попытка слепого теста(так сравнивал и предыдущие ЦАП) :slight_smile:

Вчеталение от сравнительного прослушивания… Аквариус был очень близок к Rockna, но все же звук послезвучий на сложных композициях проще, Rockna копает музыкальный материал глубже, сцена шире, объем больше, музыкальнее при большей детальности. Вокал на Rockna просто завораживает естественностью и заметна упрощенность обертонов на Аквариусе…

НО все же! Стоит отметить вот что…
Я слушаю больше smooth jazz, классику, вокал, возможно старое диско и инструментальную музыку. А так же не быстрый рок :slight_smile: Соответственно, сравнение было интересно прежде всего на этом музыкальном материале. На всех этих стилях преимущество оказалось за Rockna.
А вот с быстрым роком, все оказалось не так однозначно ибо динамика и быстрота Аквариуса взяла свое. Там где нужны скорость и драйв, там Аквариус оказался на высоте.

Ну и конечно же, большой плюс Аквариусу в том, что даже там где он проиграл, вся разница слышна не на голову, все выявлено после долгого прослушивания, после сравнения разных композиций…

И еще стоит отметить - оба ЦАП подключенные по входу i2s играют лучше…

Описывать красочно ощущения свои мне не дано :slight_smile: Насколько смог, поделился тем, что смог услышать :slight_smile:

26 лайков

А другой собарчанин, кажется из Тулы или Курска, говорил что подобная Рокна заборола аж Терминатор+ именно на роковом репертуаре…

1 лайк

Может я косноязыко написал, но… на динамике и быстром роке Аквариус оказался на уровне Рокны. Что касается цапов от denafrips, то в таком же прямом сравнении, по скорости Аквариус переиграл одноклассника от denafrips.

4 лайка

А какой одноклассник у Аквариуса? По цене он вроде как промеж Понтуса и Венуса попадает.

Скорее всего Holo Audio Spring 3, надо бы сравнить :thinking:

Сравнивал с Венус2:)
ему на замену и купил Аквариуса:)
… пока Рокна не попалась🤣

1 лайк

Можно ссылочку на сравнение Аквариуса и Венуса ll, если уже выкладывали?

Не выкладывал… не успел😁

Как по мне, Спринг Аресу не товарищ. Совсем разные концепции звучания. Денафрипсы больше к прозрачному мониторному звучанию тяготеют. Холо в противоположную сторону - притемнённому тембристому. Арес весьма шустрый, Спринг на его фоне кажется вальяжным. Аквариус и Пегас не слышал, но конструктивно они похожи на Денафрипсы. Возможно по звуку и отличаются, но что то мне подсказывает, что ближе к первым, чем ко вторым.

2 лайка

Вообще не похожи…

Ух, было время были цапы в моем тракте:
Hegel HD30, AVM dac2, Терминатор плюс, Рокна Сигнатур RCA, Пегас, Аквариус, Meitner-MA3.

Выделю один цап: Рокна сигнатур. Детальность и жирность на высоте. Всем остальным до нее далеко, совсем. Пока прогреваю МА3, потенциал виден! Надеюсь жирком обрастет как Рокна

3 лайка

Еще бы источник в виде топового CD транспорта, а то пока нагрев воздуха впустую.

1 лайк

Это Beteran один из старейших и крупнейших аудио лабазов на али. Тоже к Аквариусу присматриваюсь, но вдруг Евгений @JDV начнёт продавать свой под воздействием МА3.

Так есть же стример в МА и usb гальвано развязан. Думаю за Burmester 979, даже место готовлю под него! CD транспорт планирую 100%. А сейчас Apple TV, через конвертор hdmi в коаксиал с чистым питанием, очень не плох. Это уже не для этой темы

Это впечатлительным юношам.

Уже начал

1 лайк

Начиная с May и Spring 3 концепция звука у Holo изменилась к более нейтральному и быстрому. Изменения существенны, как к примеру между Denafrips и Musician

4 лайка