MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Только никто с достоверностью 100% не сказал, NOS это или нет :grin: О чем это говорит?!, а о том, что NOS в таких аппаратах весьма относителен, да и вообще в современной цепочке от источника до выхода ЦАП. Так что правильно сказано -

1 лайк

Да, какой там термин, это все вторично, nos не nos, различия в подаче очень сильно слышно, вот звуковые фильтры, что в, цапе, что в наушниковом поейре я никогда не различал, в данном случае все наоборот - отличия, сильные

Получил уведомление о том что передан из таможни в доставку. Висел в подвешенном состоянии 21 день. Хорошо успел до 1 октября.

1 лайк

Что там будет? 1000 продлили если что.

2 лайка

Приветствую конфу!
Думаю взять драко, владельцы есть оного?
Как он звучит по юсб от источника? слышал, пегас по юсб звучит мягко говоря хреново, говорят, по сравнению с другими входами (коакс, и2с), на сколько это совсем так сказать хреново? :slightly_smiling_face: можно слушать, или лучше даже не связываться, если только по юсб?
У меня источник пк - там есть только юсб и оптика (по оптике звучит обычно сильно хуже чем по юсб, так что оптика отпадает)

Да, и, довелось кому вживую сравнить пегас и драко?
из зарубежных отзывов, как я понял, пегас более драйвовый, и с более яркими вч; драко более вальяжный, со спадом на вч

Всем привет.
Дали послушать Pegasus.
Прослушивание 1:
Слушал вчера весь вечер.
Где-то через 2-4-5 треков, вспомнился звук сабры 9038… 9018…
А именно:

  1. Из-за такого типа проработки сцены и деталей уменьшилась целостность трека, музыки и звуковой картины.
    При этом, проработка ревербераций, задних планов на высоком уровне. Это здорово.
  2. Тембров в каком-то (пока не осознал точно) диапазоне (СЧ) тоже нехватка. Из-за этого присутствует небольшой “цифрит”, который выражается в вылизанности тембров. Можно как пример привести “Звук как из самоиграйки Casio.” Заметно сильно на трубах в треках yello. По этой причине lounge/jazz даже не включал ещё…
    При этом, обратил внимание на послезвучия. Они добавляют музыкальности. Не могу сказать, что их много или мало - это просто моё замечание.

Предварительный общий итог:
Второй раз в системе р2р ЦАП. Был holo spring 1 и Pegasus.
И оба раза делал вывод: “звук допиленной или замаскированной сабры”
Хотя, почему-то называют звук мультибитным… не готов так сказать.
В каких-то местах привкус “сабры” портит всю картину… хотя проработка сцены и элементов - хорошая…
В целом… Ожидал другого. Думал будет хуже разрешение, но лучше тембры…
А итог… Chord hugo мне показался менее цифровым и более целостным по сцене.

Слушал ЦАП по AES/Ebeu. Лампочка NOS горит
Система:
Акустика Павликова и Styleacoustic Tango 861L
Усилитель Noosfera Tarkus XS (топ версия)
ЦАП: мультибит pcm63 и chord hugo.
Источник: PureBone + Mac с Audirvana

6 лайков

Спасибо за отзыв, такое же явление наблюдаю и в водолее, раньше r2r никогда не слышал, теперь знакомлюсь, вот плохо это или хорошо, как то слышал одну реализацию мультибита, там автор не жалел никаких дорогих деталей и вот на Wilson audio Sacha примерно такой же архетип как сейчас у меня с водолеем, но определённо звук очень захватывает, есть меджик, процесс раскрытия интересен звуки как бы, укрупнены, но все детали на месте если проанализировать

3 лайка

За натуральными тембрами придётся двигаться дальше по ценовому диапазону - Holo Spring 3 KTE/Denafrips VENUS II и выше :moneybag:
А иначе все покупали бы Пегасуса и не переплачивали бы :sunglasses:

4 лайка

Возможно. Не слышал, но хотелось бы.
А пока… Авторский ЦАП на pcm63 и madrigal на pcm58 поют более приятно, хотя и не обладают таким “размахом”.
Да даже hugo более благозвучный.
Посмотрим как пойдет прослушивание дальше, может поменяется что-то.
Проработка эффектов у Pegasus хорошая, а вот тело… Вокал … фортепиано… Пока вызывают чувство, что потерялось натуральность. Может ламповый пред поможет… Попробую позже

1 лайк

Если не меняли - поставте хороший предохранитель. На натуральность звука сильно влияет.

1 лайк

Индустрия перестраивается на HD файлы, поэтому новые цапы под них и делают, PCM винтажные для 16/44

1 лайк

Может, не выше в цене, а в другую сторону надо?
Тот же арес как понимаю по другому звучит, аудиогады ещё есть…

То что тенденция говорят у свежих r2r в сторону есс, слышал, своего рода конкуренция… Свисток каин слушал на r2r - ни дать ни взять есс

Если Пегас из той же серии, так может и Драко мне не нужен тогда (если он по сути такой же?) :thinking:

Вам Draco точно не нужен, параллели с сабре и пегасаса даже неожиданно я пегас слышал только по ютюбу, на свою цену это бест бай

1 лайк

А что за авторский мультибит у вас?

По ютубу звук это вообще ни о чем, тем более цапы оценивать) только в заблуждение введёт

1 лайк

Так Denafrips и тем более Holo как раз в другую сторону… но всё равно, нужно понимать, что начальная и даже средняя линейка у каждого производителя имеет компромисы, иначе старшие аппараты не продавались бы :neutral_face:

Я научился) aquarius у меня есть, что бы Вы хотели узнать?

Мой pcm63 20bit 192kHz. Qobuz вполне играет. Разница 16/20 и 44,1/192 может и есть, но как-то не трогает

Не знаю точно. Или SergioT или Сергей Гомель. Я просто купил на Авито с рук. Человек для себя сделал, но решил продать. Сейчас с ностальгией вспоминает его.

Ткните носом, как переключить в оверсемплинг?

Входит по aes xlr с сидюка

Инструкцию не нужно, у меня бумажная, там нет ничего