🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

M6si.

1 лайк

Что такое в найме нашли чего нет у фиделити ?

На какой акустике ?

Вот же бывает как , а я читал что найм далеко не самый универсальный по звуку бренд , и имеет ярко выраженный характер , несколько грубоват с упором на ритм , так называемый фирменный прат …

1 лайк

Я очень долго использовал связку сд + интегральник MF M6 + B&W 805S.

Так же хорошо пел с Dynaudio Exite x14.

MF + B&W

MF + Dynaudio

да жду 805s, пока дельных предложений нет, искать их только на вторичке придется , так как новые это уже d3

D2 ещё есть) посвежее и Твиттер алмазный уже.

итак спустя 14 ч битвы , подключения разных кабелей (юсб, коаксиал) выяснилось что заявленные характеристики 24bit 192 кГц не работают. Максимум 26/96 , такие характеристики заявлены для usb для коаксиала же в инструкции и на сайте производителя написано 192 но что то у меня не завелось. использовал 2 разных конвертера , 3 разных плеера -jriver. aimp и foolbar бесполезно, максимум 24/96

денег нет

заработало. дело оказалось в коаксиальном кабеле, с одним работает на 24/192 с др только до 24/96

Либо кабель совсем не коаксиальный… Либо что то в разъёме развалилось…
Третий вариант практически исключён.

ну как не коаксиальный, др цапы же отлично работают на частоте 24/192. и что может развалиться в разъеме?))

по балансу звучит заметно ярче, в качестве источника был над м51, подключены были оба выхода на усь. баланс оч выразительно звучит

Парни, вот чего интересует. Усилки А5 сильно отличаются по звуку от М6?
В А5 вроде лампочка стоит, по идее звук другой должен быть.
Может кто слушал оба усилка, пусть и в разное время.
Поделитесь мнением, буду очень благодарен.

Лампочки (военные советские нувисторы) только в CD плеерах 5,5.5. m6 чуть помягче,но очень близко к а5.5который был у меня год.m6 имеет балансный вход,хотя и не балансный по своей сути. Мощный. Хорошо реагирует на хороший сетевой кабель.

1 лайк

Странно. Есть у меня приятель, сейчас владеет раздельными пред/мощник М6. Раньше много слушал А5 (не А5.5), хотел его купить. Говорит А5 звучит мягче, теплее, чуть сглаженнее. М6 наоборот драйвовее, прозрачнее и резче. Правда я ему не очень то доверяю, как то по своему он слышит. Кроме Фиделей ничего не признаёт. Поэтому тут спросил мнения бояр.
В целом стало понятно что аппараты MF А5, А5.5 и М6(…) очень близки.

@Atriohm не стоит пытаться размещать объявление о покупке во всех темах. Ждите, когда у вас появится доступ к разделу «Куплю-продам».

а сколько ждать? мне сейчас он нужен а не через месяц

1 лайк

Все придет со временем. И уйдет со временем.

2 лайка

друзья подскажите в чем будут отличия a5 int от m6i ? в плане звучания, мощности и тд. Если например м6 цена вторичка 115-120, то а5 70-80 и что лучше взять?