🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

Это самая первая X серия, в виде бочонков. Назывался x tone. Подключить можно не только к mf.

Вот объявление, уже продан,но можно посмотреть какие разъемы у него в наличии. https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/musical_fidelity_x_series_2090162873

Ямаха конечно не такая мощная как фидель , но смотря что нужно раскачивать , на не тугой акустике разницы не заметно будет .
Ямаха и фидель разные достаточно по характеру и почерку

1 лайк

Я не пользуюсь темброблоком на яме

1 лайк

Какие характеристики у вашей акустики ?

Характеристики такие:

Грубо говоря, 300 ватт на 8ом, 90дб + это bw)

Ямаха справится с этой нагрузкой , но что предпочтительней для вас будет в такой связке никто не скажет .
У меня был фиделити как у вас , мне он достаточно нравился , хороший усилитель , почему решили менять , что хотите получить ?

Но тоже поменяли почему то?

Я хочу получить темброблок и стрелочки )

Но не хочу резкости и прохлады в музыке поулчить.

1 лайк

Поменял потому что хотел послушать ещё что то , в фиделити практически все устраивало , повторюсь это очень хороший усил за свои деньги , недооценненный даже , хайпа по нему нет , звук породистый с аудиофильским уклоном , детальный , достаточно певучий любит вокал , играет точно и верно в отличие от многих других своих собратьев .
Яма конечно другая по почерку она потеплее и помягче фиделити , звук более окрашен и тембрально разнообразен , она мелодичнее играет не так строга как фидель , яма не такая чистая и прозрачная как фидель , но странное дело что разрешение у нее не меньше а может и больше даже

3 лайка

Вот я бы попробовал акустику другую на вашем месте , бивни тут с фиделити как раз жестко и прохладно видимо

Теоретически можно было бы махнуньтся с вами усилками на пару тройку недель .
У меня система поменялась частично и понять как фидель был сейчас вместо ямы самому гдето интересно

1 лайк

Клевое предложене, ток мы из разных городов судя по всему =(

А у меня коробки от фиделя нету)

Всем привет. Назрел такой вопрос у меня. Являюсь обладателем усилитель Musical Fidelity M6Si в нем есть цап , но я его ни разу не использовал, так как есть Nad m51 подключен по xlr все устраивает, НО. Хочу чтобы было все в одном виде (эстет, педант, перфекционист и тд)
Итак стою перед выбором между цап Musical Fidelity M6DAC и проигрывателем Musical Fidelity m6cd.
Стало быть вопрос, если взять плеер что в нем за цап, по характеристикам вроде та же частота дискретизации 192 кГц , ну и сидюк не помешает. В обзорах читал что данный цап превосходит nad m51 не знаю так ли это.
Усилитель M6Si мне понравился очень, и он походу задержится у меня надолго, поэтому советовать выбрать др плеер типа Primare cd31 или Cadanz они не плохие но не сочетаются внешностью. Сд я давно не слушал, у меня есть пара десятков дисков, но насколько звук сд будет лучше чем тот же flac не знаю ,Насколько качественный цап в сд плеере тоже не знаю, вот и одолевают меня муки. купить и сд и цап мне не хочется. насколько цап в этом плере будет лучше чем nad m51 и стоит ли вообще морочиться заменой ?

Алексей приветствую!
У меня были усилки М5/М6, цап M6sdac и сиди плеер M6scd. Сидюк по сей день в сетапе.
Цап в усилках никакой (быстро понимаешь это сравнив с внешними). Отдельный цап от МФ очень хорош за свои деньги. Он на голову лучше, чем в усилках и сидюке. В цапе еще и отличный наушниковый усилитель.
Цап в сидюке (имхо) лучше, чем в усилителе. Одно время использовал его для подключения компа и тв.
Резюмирую - если нужна качественная цифра, то однозначно брать M6sdac. Как компромиссный вариант - M6scd.
Если есть вопросы, спрашивайте, я отвечу что знаю.

1 лайк

Спасибо. Цап в усилке я и не использую, есть внешний м51, просто думаю насколько цап в сд будет лучше чем в м51. Усилитель для наушников мне не нужен. Смотрю оба цапа обычный M6 dac и M6sdac в последнем смущает микроюсб, но в нем частота 768, хотя вряд ли я услышу разницу между 192 и 768. Но покупать и сд и цап получится весьма накладно, если купить только сд потом его еще хрен продашь.
Читал много отзывов о том что используют его с bw805, у меня сейчас да и уже оч давно 603s2 шикарные напольники из 90х, вот и думаю за одно к этому усилку докупить 805s или без индекса s

Насчет «сиди потом хрен продашь» согласен. Тут лучше сильно подумать, будете ли вы активно слушать диски. Покупать сидюк только как цап не стоит. Но диски он играет очень хорошо! Рекомендую подключать по балансу если что - по сравнению с рца просто как два разных плеера (пробовал и оптикой и рца и «закончил» балансом).

в этом и я уже убедился, подключая nad m51 по rca и xlr

1 лайк

Вопрос не совсем. Но очень интересно на что ушли с уся mf6? И почему?

Был М5. Потом взял домой неспешно погонять М6. В итоге купил балалайку Naim Unity Nova. Потом перешел на Hegel H590. Вопрос с усилением закрыт:)
МФ делает отличные усилки. Качество сборки на высоте (кроме позорных пультов). Но с напольниками Динаудио М5/М6 не справлялись. Бас вялый был и динамики не хватало.

1 лайк

А какая именно версия была? m6i m6si?