🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

))) и рубильник еще как в фильме майор вихрь

Если удлинять то планировал удлиняемый кусок цеплять к колонке спустить ее по стойке вниз, и внизу соединиться с концом торчащим из стены, тогда не нужно сплитеров и прочих штанов. Соединиться на скрутке и надеть термоусадку без всяких спаек, либо гильзу и обжать как в электрокоробке .
перемычки я всегда снимаю, т.к на этой акустике мне куда больше нравится бивайринговое соединение.
списывался с консультом алкабелс, тот сказал что если соединять (удлинять) даже таким же кабелем что замурован,это повлияет на звук, придется мол снимать короткий кабель и прокладывать заново новый нужной длины…
Консультанту по барабану что придется изгадить стену заново наносить декор, купить опять плинтуса да и в эти плинтуса вряд ли влезет круглый 16мм канар 4s14 , ставить имеющийся в загажнике серебряный qed revelation, он не бивайринговый да и как звучать будет в этой сист не знаю

насчет удлинить мне тоже не совсем понятен ответ консультанта. вернее понятен . ему нужно продать кабель, НО многие же устанавливают акустич розетки , более того одну на месте где будет подключаться колонка а другую там где усилок, т.е кабель разрывается в 2 местах, причем я такое видел у пары друзей, они таким образом прятали кабели, у одного усилок по моему макинтош но как он звучит с такой инсталяцией мне не довелось послушать.
Я все же не рискнул так и потому выбрал плоский более менее удачный cable talk и установил его плинтус, я даже можно сказать плинтуса заказывал под кабель)) в плинтусе сделали аккуратные прорези и вывели кабель со стороны где будет стоять усь и со стороны где будут стоять колонки, никаких акустических розеток, я даже бананы не использую, и тут такая лажа

Имхо. Лучше сделать соединение обжимом посредством гильзы.

Ну это можно проверить ДО прокладки: взять и подключить АС к усилку без прокладки и послушать.

Вы же ему вопрос задали про звук, а не про декор стены, получили логичный ответ. опять же: взяли кусок кабеля, прицепили и послушали ДО разноса стены. Слышите разницу - привет декору, нет - ну и плевать, что сказал консультант. Вроде простейшие логические действия.

что не так кстати с уровнем кабеля cable talk 3.1 как по мне -идеальный кабель, 4х4 кв мм за 15 лет что он у меня концы ни разу не темнели в отличии от др кабелей. Этот кабель кстати продавался под марками Naim, Linn и еще по моему Exposure.Кабель не плохой,жалко будет его менять, хотя на даче я использую canare 4s11 в принципе звук есть но там все простенько , колонки 6 серии боверс полочники 602s3 и усилок пионер а50к, хотя канар тут ценят

да нет, всё так с cable talk 3.1 - совсем простенький кабель ,так что смело можно к нему скруткой, обжимом и тд и тп - добавлять недостающий кусок до терминалов АС…

1 лайк

что даже проще чем canar 4s11 или mogami?

Отзывы счастливых владельцев:

1 лайк

одинаковое всё в этом бюджете

завтра поеду на др кв заберу Qed Revelation Signature, он как раз с интегрированными бананами QED Airloc Metal и сравню, но сдается мне что кейбл толк будет потолковее чем в 3 раза дорогущий qed

На щелковской который?)

паспортистка?

1 лайк

херня этот qed, может 805е лучше звучат при бивайринговом подключении, может из за того что qed серебрянный и он звучит поэтому хуже, а может и сечение кабеля сказывается, или может потому что qed не юзаный не прогретый.
Даже находясь на полу при подключенном cable talk они играли как то басовито, поставил на стойки, подключил Qed и как то скучно стало, причем подключал и в ниж терминалы и 1 в нижний др по диагонали в верхний эффекта не возымело.
Я кстати этот qed продаю, D1G1taL знает почем


слухаю. завтра пойду куплю кардас

8 лайков

Поделюсь результатами прослушивания и сравнения легендарного усилителе начала 70-х годов Luxsman L507 и Musical Fidellity M6Si. Прослушивание проводилось на AC- Dali Icon 6. В качестве источника использовалась вертушка Kenwood КР 990 картридж мм Empire 2000III. Luxsman прошел полное сервисное обслуживание, в усилителе заменена большая часть конденсаторов…
В сухом остатке звучание Luxsman понравилось больше … Он меня удивил такими низкими и глубокими басами, которых в MF6SI вообще не слышно… У меня даже возникает вопрос - не стоит ли в усилителе фильтр ограничивающий частоты? или Может быть мой экземпляр такой?

1 лайк

Создавать новые темы — моветон. Мы еще старые не прочитали.

Подробно

4 лайка

Что интересно, в новом усилителе Nu-Vista PAS тоже применены дроссели, аналогично M6S PRX. Больше ни в каких сериях у Musical Fidelity нет подобного решения.

Теперь МF со стрелочками, я все хочу их усилители Титан послушать еще, жаль у нас негде.