🚲 ЦАП Museatex Bitstream — медовый спас — ЗАВЕРШЕН

Быть значит смерти кащею проклятому!

Максим к вам что ли он поехал :grinning:
не узнал вас по ФИО :grin:

И спасибо Игорю за бесплатную быструю доставку :grin:

3 лайка

Дважды заставил проверить документы)))
Спасибо, Игорь! :slight_smile: :beer:

1 лайк

Готов отправлять дальше. А то привыкаешь…)))
@LOYOLA готовы встречать? Координаты в личку, пожалуйста.

@Narayan очень даже прав, что определится можно за пару дней, и он играет :slight_smile:
Немного подробнее, позже.

Я тут коробочку на tda 1543 осваиваю)))
И нету у меня даже самого мало - мальски простого конвертера.
Так что мимо.

Понял :slight_smile:

Следующий по списку @art_zoyd

А отзыв?

Обязательно! :slight_smile:

:carousel_horse:

Пока никто не сознался, кому и куда отправить ЦАП. Отзыва видимо ждут… :slight_smile:
А я в глубоких раздумьях, как растянуть на абзац две строчки…)))

@art_zoyd не готов?)

Иногда две строчки могут сказать больше, чем целая страница. Так что можно и попроще.

Про цапы музатекс битстрим уже лет пять слышу как от восклицаний и приклонений так и диаметрально противоположно.

Пилите отзыв Василий, интересно!!!

Примерно как мне приехал октав, я послушал, сижу и думаю - вот эти все опусы на несколько томов - это про вот этот звук?) Серьезно?) Как такое можно было писать?)

На вкус и цвет как говорится - все фломастеры разные…

1 лайк

У всех в голове играет разный “идеальный звук” . Как оказалось, например в моей - играет naim :slight_smile:. А кого-то от найма воротит.

1 лайк

Как это?
Готов!

1 лайк

Итак, мои две строчки :slight_smile:
Супер-упаковку я уже упоминал, внешний вид хорошо виден на фотографиях выше))) Сутки на прогрев после коммутации, и…
…живой, прозрачный, вмеру подробный звук с ровной сценой и укрупненными образами (у октава сцена чуть уже, но глубже, за счет этого образы мельче).
На оркестровых произведения заметнее разница с метрумом: битстрим - легкий и непринужденный звук, метрум - немного грубее верха, темнее, приглушеннее. По низам паритет)))
При всех этих нюансах очень близок по звуку к метруму, отличия заметны только на верхней середине и выше. Просто играет :slight_smile: Не напрягая, не заставляя вслушиваться, ровно так…

Поменял кабельные обвязки:
На метрум ушел межблочник и силовой из 47L (разъемы Oyaide 037), цифровой остался AZ MС2 RCA-BNC, на битстрим перекочевали провода с метрума - силовой AN ISIS и межблок KONDO KSL-VZ, цифровой остался Harmonic Technology photon RCA с внешним питанием.
Итог: при переключении входов - на слух разницы нет… :thinking: Третий день пытаюсь найти ее, безрезультатно.
Вывод: для этого цапа кабельная обвязка играет чрезвычайную роль, нивелируя особенности в звучании, сильно влияя на конечный результат. И тут кому как повезет с кабелями, поймает свой звук или нет.
В итоге могу честно заявить, что Museatex Bitstream мне понравился, и не будь уже в системе апнутого Metrum Octave - с радостью бы заимел его, т.к. его подача и интерпретация звука реально хороши, а за его стоимость бесподобны :slight_smile:
В общем чепчики вверх! Ура! :slight_smile:
P.S. ЦАПы подключались по коаксиалу и оптике, источники: Yamaha CD-S2100 и Tiny через полный SOtM.

ЦАП отравляется дальше. Спасибо всем! :slight_smile:

9 лайков

Шнурки конечно оставляют желать) Цифровой AZ у меня был, совсем совсем простой) Очень критичное место

1 лайк

Угу.
Еще напрямую от телевизора по оптике ЦАПчик х…во играет, Женя @lokiname проверял ))

1 лайк