🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

неужели 192 настолько проще играет, чем 296й…? А @Paul?

@dmitre в тур не взял, теперь кто срвнит 192й со стоковым 296м…? У Павла то серьезно апгрейдженный (извините за выражение)…

В общем, ждём отзыв о Мьюзе от владельца чистого CD-транспорта, и желательно включённого по балансным входам и выходам.


(по роликам, похоже, что почерк-подача Густарда наложилась-сложилась с почерком Гунгнира)

5 лайков

а я в другой ветке слушаю Гунгнир+Беркли, так вот, маленький спойлер: Гунгнир с Беркли не але… теперь, кажется, понимаю, откуда Беркли не играет, а Густард - огого…

Ребят, мы же туры запускаем не для того, чтобы найти виноватых. Есть такое мнение у услышавших ЦАП, спасибо что поделились.

8 лайков

Кстати, для общего сведения читающих, и тех, кто в очереди в туре:
у этих последних Мьюзов (192, 296) на аналоговых выходах применены инструментальные прецизионные малошумящие операционники, но при их преимуществах, есть и особенности – не очень будут любить входы усилков/предов с низким сопротивлением.

На небалансных RCA – это да, вполне, потому как основные выходы там именно балансные XLR, (по два чипа 1704 на каждый из балансных выходов, т.е. по одному чипу на каждый из сигнальных пинов разъёмов).

5 лайков

у Михаила и у меня сигнал брали с XLR, со всех 3ёх цапов… у Артёма со всех разъемов

пс. акуфкейс тоже слушали на 42 деления (как и муз), в отличие от солнота, который играл на 38ми

1 лайк

Pcm1704 - это тоже r2r. И этот чип может в эшелонированность. la voce S2 умел, дело в раскрытии потенциала микросхемы.

Все что находит шарк 3 объявления — 500, 700 и 2000$ что там с работоспособностью и состоянием было в реальности непонятно. Какой из этого можно сделать вывод о цене на вторичен? Никакого.

Класс, вы похоже сами того не желая нанесли звонкую оплеуху любителям выслушивать записи железа :slight_smile: Результат может оказаться парадоксальным и неожиданным даже в силу особенностей звукозаписывающего тракта.

я же говорю, если я не прав, то поправьте меня :hugs:
с Павлом, когда я забирал устройство, мы обусловились на цену мною указанную

пс. модель 296 на шарке 900-1500$ она считается интереснее 192ого и цена на неё выше, следовательно цена 192ого до 1000$

говорю же, если я не прав, то поправьте меня!

1 лайк

и да, Артём @Aureal тоже наверняка имеет своё мнение, по данному аппарату, я своё высказал :hugs:

я не знаю никаких р2р от PCM, кто их там разработал и штампует, мне тоже, не интересно :hugs:

Токовые способности не очень?

Каждый в моно-включении?

Я сейчас по памяти пишу с телефона, а смотрел-изучал-замерял уже довольно давно. Но в общем, эти операционники не такие, как стандартные “for audio”, и в целом очень хорошие, но если не нарушать и не выходить за допустимые для них режимы.
Кстати, явно и на разные по “сложности” межблочные кабели – будут по-разному реагировать.

Сам по себе чип 1704 – моно, а там включение отдельно на “плюсовую полуволну”, и “минусовую” в каждом из выходов (левом/правом). То есть баланс более честный относительно предыдущих ЦАПов на 63-их чипах.

5 лайков

Под именем BB, если вычленить только те, которые были для аудио-применений, это:
PCM51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 61, 63, 64, 65, 66, PCM1700, 1701, 1702, ну и последние 1704
Далее, и по сей день – уже пошли не-r2r

5 лайков

Но если бы вы с Пашей решили, что этому цапу цена 100 рублей, это ведь бы не означало, что это его рыночная стоимость.

Тоже всего 3 предложения на шарке о продаже как и по 192, не считая того что в РФ. Ведь это слишком мало для статистики. Рынок этих цапов отсутствует, вряд ли уместно говорить о какой-то определенной “цене на вторичке”. Да и непонятно зачем. Есть цена, которую производитель обозначил, на нее и имеет смысл ориентироваться, раз по вторичке неоткуда взять информацию.

Я не нашел никакой информации на этот счет. Кем считается? Ну, кроме продавца 296 который его во всех темах хвалил на сундуке.

1 лайк

ммммммм…

тут меня чуть отпустило…

эээээээээээээ… но силы читать дальше в себе нашел.

ой…

3 лайка

Александр, есть конкретное предложение по цене, а не аналитика, которую я и так провёл, подогнав своё впечатление от устройства к обусловленное мною цене?

согласен, скорее всего я не прав, ибо не погружался в терменалогию, не гуглин тех процесс создания чипов, историю их создания и т.д… есть конкретные чипы, цапы на которых меня интересуют, пцм1702/04 один из них

просто везде и всюду, у маркетологов появилось “современная р2р матрица”, ранее я не слышал, чтоб старые мультики так называли… но по сути, что это меняет?

Там ключевое слово “дискретная”.

3 лайка