🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

Верно

хм, надо где-то раздобыть хороший межблок с ХLR или я мимо тура.
свой последний AES/EBU межблок я продал пару лет назад за ненадобностью, а BNC отродясь не было. а через переходник BNC-RCA некошерно

1 лайк

Глазок есть, но не во всех версиях изнутри за ним платка установлена. (в туровом - установлена). Управляется пультом от родного транспорта. (Выбираются источники/входы, меняется полярность).
По непроверенной информации - мог переключать до пяти видов фильтрации/аппроксимации. Правда /не правда – не знаю, но на пульте отдельной колонкой имеются кнопки 1-2-3-4-5, и кнопка Filter, и на старом форуме по Мьюзам такое упоминание встречал. А уж факт это, или чей-то домысел – проверить не удалось. Возможно и от версии прошивки зависело.

i2S и там и там есть, просто в 192 добавлены какие-то сигналы фирменной шины управления, ну и разъём чуть другой.

Если только не вспомнить, что были для них кризисные годы, народ массово ждал-просил-требовал DVD и многоканал, а они тут со своим стерео, и ещё так задорого…

И ещё там старенькие PCM1704-K, а тут новенькие PCM1704 :slight_smile: (вкупе с новеньким одночиповым ЦФ от Бурр-Браун, в отличие от старенького ЦФ в Аксиоме на 80MHz-проце Моторола с собственной прошивкой).

9 лайков

вкусняшки :pancakes: :blush:

1 лайк

Ребята давайте отзывы , терпение на исходе .

Много шума - мало реальной информации о вкусе от столиков, куда уже приносили.
М? :wink:

3 лайка
17 лайков

100% попадание ))
Ветку можно закрывать , Мьюз раскрыт ))

2 лайка

Отзывы давайте!

5 лайков

да, пора уже

Страшно писать реальное мнение?)

2 лайка

Мне не страшно, но оно через чур взвешенное. Надо эмоции чтоб были сначала.

1 лайк

У меня 192 особых эмоций не вызвал. Это не AN DAC по настроению :thinking:

4 лайка

@Atmosphere @PYaEe как там ваши отзывы?

Мой во вторник будет

25 человек изъявили желание поучаствовать, в итоге один слился, трое отмалчиваться… :thinking: мистика :hugs:

3 лайка

Постараюсь завтра закончить

1 лайк

В идеале у ДАКа должна быть кнопка “Эмоции”, 99% времени слушать когда ЦАП играет как надо, захотелось эмоций - взял пульт ДУ и кинул в телевизор нажал кнопку и скоро отпустит :joy:

1 лайк

аппарат у меня, ночку прогрелся и по этому первые впечатления :thinking:

такой, некий брутал из пендосии… стилем схож с моим ресёрчем, угловатый, островатый, аля-винтаж.

по звуку, да, мультибит 100ый!

далее предлагаю вашему вниманию пару роликов, 8 треков, по 1.30мин.

два пендоса:

предлагаю послушать и выбрать который из вариантов ближе на ухо конкретно вам… ну или не выбирать :hugs:

пс. источник пк (фобар через феделайзер), шнурок усб, намоленый Артёмовский @Aureal, в качестве конвертера Густард у16 + Кимбер AGDL цифровик

  • первый
  • второй

0 проголосовавших

9 лайков

Спасибо тебе Леша !!! Хоть кто то работу домашнюю сделал !

2 лайка