🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

У меня есть ощущение, что это проблема чипа 1704. Вот сколько слушал аппаратов на этом чипе, каждый раз отмечал тональную “серость”. При этом все остальные качества зачастую были на высоте.

Возможно
Но играет же 296-ой

1 лайк

Нет, если хорошо и правильно его раскрыть. Ничего сверх особенного при том, просто пара шлейфов и норм кондеры. Будет петь как соловей. По дефолту он сероват.

2 лайка

Вот пишут тут все обзорщики: у Мьюза то не то, это не сё. Все как один. А потом читатели это так и воспринимают…

Пишите: у Мьюза 192 звук - *овно!
Чего 296й марать…?

2 лайка

Пару раз так и сопоставил .
И , не говно он , 192-ой , просто avm больше зашёл в данном случае . А 296-ой ещё больше

1 лайк

Вы, Вадим единственный. А у большинства это был первый и единственный Мьюз, по нему и будут судить потом…

Все время бомбит у любых защитников любых брендов :frowning:

2 лайка

Все Мьюзы имеют схожий характер подачи звука , это спокойный сравнительно ровный и очень мелодичный саунд , разница между моделями не велика , одни мелодичней и темнее другие светлее тоньше и детальнее .

1 лайк

Почерк да в стоке, сероват, а в остальном не согласен, разрывы там достаточны, чтобы идти к 296. У последнего разрешение ощутимо выше остальных.

1 лайк

Я за характер звука говорю , разрешение и детальность это понятно , но от этого он не станет играть драйвовей , панча настоящего нет , музыка течет ровно , все сделано в угоду большей мелодичности и красивости .

Ну это очень легко правится, как оказалось :slight_smile:

1 лайк

Кстати , 192-ой и в покое и в работе греется меньше , чем 296-ой . Ощутимо меньше .
Почему ?

Нене, пожалуйста, но я гарантирую.

Я знаю один бренд - MUSE MODEL 296! Остальные изделия под вопросом…

2 лайка

Нужно добавлять «Мою раааадость…» )))

5 лайков

Моя преллллесть …:grinning:

1 лайк

Muse 296 dac высокий конец

1 лайк

Ну как-то да, не тянет с него уходить абсолютно.

2 лайка

Ну и ещё 5 копеек .
Вчера заезжал сын с женой , сели послушать . Я не вмешивался .Прогнали пару дисков


Больше слушать не стал , с аргументацией - машина едет как едет , от замены гоночных треков лучше не поедет .

Аппарат характеризует себя натуральным сбалансированным звучанием, при этом не ставя рекордов по глубине и ширине сцены. Имеет неутомлящий почерк звучания, c небольшим поднятием aчх частоте 63-70 hz. Рекомендовал бы данный аппарат людям, кто занимается музыкой, по причине его натуральности. Остальным же советую посмотреть в сторону сравнения с другими Dac, так как аппарат хорош, но не идеален.

P.S. За яркий синий светодиод вообще убить нужно инженера.
( Это его вывод )

По памяти :

  • на рхчп обоим детишкам мьюз понравился больше
  • на втором девушке больше зашёл АВМ , как подающий более мягко и приятно , на что последовал коммент , что женщины слышат хорошо в том диапазоне , где кричат дети ))); шовинист
  • на тихой громкости АВМ играл получше мьюза , с увелечением громкости мьюз становился предпочтительным
    Ну и все , финиш
15 лайков

Тур завершен! Кто не сдал отзывы — торопитесь!
Спасибо участникам за обзоры, ну а ЦАП по старинке пойдет на продажу.

6 лайков