🍄 Muse Electronics 192 DAC и закат мультибитных ЦАПов — ЗАВЕРШЕН

В этой ветке кто-то послушал вообще Мьюза через AES ? (более приоритетный у Мьюза, ну не считая родного i2S)
А то многие выводы даже не с BNC, а с переходников RCA-BNC-RCA…

4 лайка

Я слушал . Но не этот . Но через бнц с мекселем и через аес с силтеком

Ах, вот в чем дело! :grinning:

1 лайк

В чем переведите пожалуйста ?

Василий расскажите пожалуйста на что именно в звуке должен повлиять вход AES в сравнении с BNC или RCA .

Я через aes подавал с D100PRO, по bnc с erato II, переходников не использовал. ЦАП очень хорош, не было бы Гуся X26, я бы забрал себе. И даже забрал бы 2м цапом, если б не было у меня его единокровного брата.

2 лайка

Кто не купил 502, тот не постиг всех прелестей хай-енда. :grinning:

2 лайка

Когда будет писаться основной обзор, следует тогда указать, в сравнении, у кого же нескромный звук. И что вообще вкладывается в это понятие, какие были ожидания.


PS. (Думаю должно быть понятно, что “играет тише/громче” – это не корреляция с качеством звучания, а лишь разная реализация выходных каскадов).

5 лайков

Я постараюсь раскрыть мысль насколько это для меня возможно . Я хоть и неофит в этом деле , но кажется ухватил главное и самое ценное. И конечно это разница не тише громче :grin:

1 лайк

Просто уже не один раз читал, “эти Мьюзы как-то тихо играют, по сравнению с …”
И порой писалось это с неким отрицательным оттенком, ну как-будто трудно ручку громкости на усиле/предваре покрутить…

4 лайка

Просто это первое что бросается в глаза (уши) с самого начала .

У меня такая же тема . «Мешает» это только в одном случае- когда сравниваешь 2 цапа параллельно и приходится ловить громкость , чтобы это не сбивало при сравнении .
Но не более

По поводу тише – вот ведь неделю назад уже писал

4 лайка

Это не баг - это фича! :slight_smile:

1 лайк

Если не выровнять громкость на преде, если нет такой возможности - сравнение будет явно некорректным. Я про это уже писАл, то что громче - будет считаться как “лучше”… 192 явно должен быть достоин лучшей участи)

А никто и не читает…

АВМ громче играл, но по итогу не получилось “лучше”, например. Если для кого-то громче — лучше, значит не слышно толком разницы и можно сдаваться.

1 лайк

Отпишусь про громкость сразу, она у 192 абсолютно нормальная , стандартная , она одинаковая с встроенным выходом у Блюсаунда , а вот вторая модель была тише , чемпионом по громкости был Парасаунд 1600 по балансному выходу .

Люди кто подскажет и раскроет значение такого термина в звуке как зажатость , а также его противоположность , типа что есть разжатость ? :grin:

Открытость. Вам напеть или как?

Могу ассоциативно: это как устье реки. Бывает очень широкое, а бывает узким. Ну вот и со звуком так, бывает без ограничений поток свободный, а бывает зажатый.

5 лайков