🇩🇪 Выставка Munich High End 2018, 2019, 2020, 2022, 2023, 2024

Не там типа разбили по улицам (стилажам) каждый хол, и назвали их разными знаменитостями на сколько я понял :slight_smile:

2 лайка

Побоялись и с W20 облажаться, поэтому не взяли

“Их новый свич (пока цену не сложили, спрашивают у всех посетителей, сколько дали бы :smiley:

Без демонстрации преимуществ ?
И, кстати, что вы ответили?

Он еще прототип, демо было в Чикаго, типа всем понравилось :slight_smile:
Я сказал, что на рынке есть Aqvox и что эта железка по сути просто как фильтр, а не какой-то девайс, вроде стримера или цапа, т.е. без него вполне можно жить. И что до 1к она должна стоить макс, и что если они поставят жирный ценник, очень не многие купят.

Мей сказала, что это не мод, как Aqvox, а полностью спроектированный ими девайс с нуля, также он может включать в себя клок плату и доп опции, входы, выходы для мастер клока и какие-то другие плюшки, она не уточнила какие. И типа со всеми этими плюшками большинство пользователей сказало, что больше 1.5к не дадут, так что думаю, они сток сделают в районе цены Aqvox, 800 баксов и топ с клок платой в районе 1.5к.

Я ее также спросил или можно этот девайс сделать также мастер клоком, чтоб не плодить коробки, и что вообще это беда прям уже, что если посчитать, то их стример + питание + клок + этот свич + комп + питание… это просто неймоверный огород, и что мне это очень не нравится, она ответила, что понимает и они думают, как это можно упростить.

Вообще очень толковая тетка, очень приятно было общаться, человек своего дела.

Надо было кинуть ей (небрежненько так) на стол популярную в баре ARM шляпу и сказать (приподнимая бровь): ШЛЫЫЫЫШ, ДА!

1 лайк

Ну да, как бы вполне естественно аудиофильный свитч запихать в комп/NAS, как и делают многие производители (Melco и т.д.). Лучше бы они сделали такой комп/NAS, даже скорее аудиофильный комп с Roon Core со встроенным аудиофильным свитчем (потому что аудиофильные NAS на рынке имеют слабенькое железо для Roon Core).

У Сергея Поликова на странице Фейсбук много видео и фото репортажей с выставки:

1 лайк

MSB

4 лайка

Чота они совсем не уважают шнурковщину…
Ужиков навесили и улыбаются…

Мне у Кондо начало только минут через тридцать “вставлять”, сначала ничего особенного вроде. Но зато потом все остальное время сидел с “гусиной” кожей. Вставило. :star_struck:

2 лайка

напишите про к-во посетителей… (а то как-то не толпа)
и по сравнению с пред. годами

я был в последний день, людей было нормально, прям толпы не было, но довольно много народу бродило

Рейтинг коллеги:

Tidal – чистая вода из хорошего водопровода (но не после обратного осмоса…);
MBL (350 тыс. евро) – хороший жасминовый чай
Living Voice (1 млн. долл.)– дорогой согревающий коньяк, класса RARE
Kharma (220 тыс. евро) – хорошее шампанское типа Вдовы Клико
Soulution+Magico – минералка, типа Есентуки
Constelation+WA – деревенский самогон
Nagra+WA – компот из сухофруктов (вкусный, но мутный)
Absolare – пиво из Хофброй-хауса
MSB – чистая вода, но из плохого водопровода
Gёbel + Vitus Audio – грязная вода из плохого водопровода
Moon - чистая вода из плохого водопровода
VAC - шампанское типа Вдовы Клико (лучший ламповый звук ИМХО)
Siltech - белое вино типа Пино Гриджио
Sugden + Audioqest - чистая вода из плохого водопровода
TAD - свежий и очень хороший жасминовый чай
Kawero + Kondo - согревающий коньяк, но не такой дорогой как Living Voice
Haniwa Audio (колонка - 8 кГ + цифровой усилитель с DSP - 5,2кГ) - советское шампанское (но, это одна из немногих систем на выставке, где была явная soudstage!)

8 лайков

ну ясно, TAD и Kawero-Kondo (ну и Tidal) - лучшие
(ну и Living Voice да MBL с Kharma, но шибко дорого)

А хорошего зеленого (без добавок, pure) чая там не было? (люблю хороший зеленый чай).

увы, всё вражины скурили))

3 лайка

А что, как почти всё перечисленное там послушал, во многом соглашусь.
Но из комнаты с Нагрой и WA бежали почти без оглядки. Стерильно, сухо, и с неконтроллируемым басом.
Зря ваш коллега немцев, Einstein и Progressive Audio обошел стороной. Я начал после них верить, что в Германии не только автомобили могут производить.
Living Voice - лям? Шикарно конечно, но как раз по соседству, в разы дешевле EAR/Graham мне не меньше понравились.

1 лайк

Odeon’ы тоже из Германии.

Kharma были лучшей по отделке и красоте комната. Да из звук высочайшего уровня, молодцы голландцы, мы надолго там задержались. Tidal хорошо, но восторга вокруг брэнда не понимаю.

Почему-то на выставках они не могут показать себя в полный рост. Если послушать отстроенную домашнюю систему, вопросов не останется.

2 лайка