🧈 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC 2.1 — простая жизнь — ЗАВЕРШЕН

Хочу более развернуто остановиться на теме прогрева, он есть. Как писал выше звук меняется с каждым часом. Charm прибыл ко мне практически свежесобранным со звуком «из коробки». Пришлось вносить коррективы в лист предполагаемого прослушивания, сузить выбор жанров (некоторые пока совсем не звучат) и применить цикличность прослушивания. Так же хотелось отметить тактильные ощущения, это первое устройство в моем музыкальном тракте, у которого не меняется температура корпуса во время прослушивания.

2 лайка

У меня звук “устаканился” после 4-х суток, практически непрерывного прогрева на спец. треках

2 лайка

Ура, Charm выходит на мой звук, внезапно Animal Latina Lucio Battisti. Подсмотрено у @dmitre .

2 лайка

Двигаюсь параллельно с туром) четыре дня прогрева, аппарат вышел на нужную пластичность в звуке и приличную детальность. Басы агонь!!

4 лайка

Я свой грею еще,правда у меня версия 3.0

Вот же тема для прогрева :parrot: Charm Audio DAC 2 — почти бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio ;). А тут тур.

1 лайк

Смотри не проскачи свою остановку… :nerd_face:

1 лайк

```

  • Вот и закончилось мое приключение в попытке добыть звуковой цветок из мульти битного камня.*

  • Вступление:

Вас приветствует младшая лига слушателей и сравнивателей мульти бита и д/с. Пять дней со мной и далее везде Charm Audio Dac 2.1,

Начну с благодарности Денису автору Charm Audio Dac 2.1 сначала за создание, а потом за эмоции, пережитые в туре. Глав. Бармену Дмитрию особо, за возможность участия в туре и иногда пенделю в правильном направлении и конечно Бару за

атмосферу и отзывчивость.

Желание послушать «мульти бит» усиленно двигающее меня вперед сначала толкнуло провести приличный интернет с wi-fi (спасибо Одесса), потом

обзавестись конвертером usb/ spdif (спасибо Dodson) , наконец осуществилось.

О том, на чем слушал и пытался сравнивать: Система: ПК на AMD Ryzen 5+ Win 10x64. Вывод по USB.

  • Антагонист:

S . M . S . L Sanskrit 10 th MKII . АК4493 присоединен к USB кабель A-B mini Inakustik Premium+силовая поддержка в виде Power bank**.**

Протагонист:

  • Charm Audio Dac 2.1,*

Конвертер Gustasrd u16 доработанный @Bason + набор авторских кабелей (не моих),

и константа на данный момент любой моей конструкции: Шокер 4.4+наушники+ Fostex t60rp (хорошие, но пора переходить на новый уровень)

Треки и альбомы, которые слушал на Charm Audio Dac 2.1:

The Alan Parsons Project - Eye In The Sky [2021 MFSL UHR SACD iso] ,

John Di Martino Romantic Jazz Trio - Lovegame (VHGD-330)(2019)SACD

Massimo Farao Trio – This Can’t Be Love (VHGD-353)(2020)SACD

Kazuo Yashiro - Side by Side Vol.1 (2000) SACD

Кукрыниксы-Артист (2016)

Chris Isaak Heart shaped world

Apocalyptica - Cell-0 (2020) [24-44.1]

Телевизор «Отечество иллюзий», за него отдельное спасибо, вот он катушечный магнитофон и лента, просто ууух.

Петля Пристрастия - 2019 - Гул (FLAC)

Dire Straits - On Every Street – 1991,

и еще множество всего.

На чем сравнивал:

Spotify:

Lucio Battisti Animal Latina, Moby Extreme Ways ( Reprise Version)+ Edit), Мураками Нулевой километр и Не спеши. Sound track From Twin Peaks Angelo Badalamenti,

YouTube:

Лев Лещенко Спокойная ночь, AC/Ds Let The Be Rock ( official Video), AC/Ds Let The Be Rock (Live At River Plate/ December 2009), Симфоническое Кино –Хочу перемен ( Виктор Цой, Георгий Гаспарян).

Foobar 2000:

АукцЫон Юла/Пицца.

Все, вводная часть закончена, приступаю к сравниванию. От общего к частному и обратно:

S.M.S.L Sanskrit 10th MKII. АК4493 , прям, не ожидаешь от этой маленькой коробочки чего-то, что может приносить удовольствие. Мышь синяя размером с мой смартфон ( сожравшая еще один) и звук. Он разный, на некоторых композициях как в «матрицу» попадаешь, разрешение, детальность тональная сбалансированность. Все, что есть в записи доступно. Далее о нюансах, иногда этой детальности много, а на некоторых записях (Симфоническое Кино –Хочу перемен ( Виктор Цой, Георгий Гаспарян) её не хватает. Звук с хорошей сценой, панорамой, но иногда размер имеет значение, наслоение присутствует.

Charm Audio Dac 2.1, выше писал, брутальный, ручку громкости сразу на деление вниз. Включил и даже снег за окном начал падать как-то по-другому. Первое это Голос, вот он, в СМСЛ он позиционируется, а здесь просто звучит. Второе ритм, медленнее или быстрее, скорее вровень с композицией, дышать начинаешь так-же. Третье на примере AC/Ds Let The Be Rock (Live At River Plate/ December 2009), тут как на концерте побывал, не только звук но и запах, вот подмышки от соседки, вот капли пота со сцены, Очень.

Пы Сы: Сразу сорри, про звук (и не только) писать не умею, заранее прошу прощения (за пять дней весь стол и компьютер в черновиках). Выводов не делаю, просто пара слов, еще раз спасибо Денису, а до этого Александру с его Ricercar, пусть вас ребята будет больше.
```

32 лайка

Извинение за подачу, у меня прям
паника как правильно выложить.

1 лайк

Возьмите за образец отзыв с любого тура с красивым описанием как ориентир.

Проведу работу над ошибками, с надеждой на следующий тур.

тоже не по себе, первый раз :grinning:

1 лайк

…водка, пиво и креветки… :+1:
Простите, но очень повеселили! :wink:

7 лайков

И все таки, звук добыли или нет и чтобы оставили, его или смсл?

2 лайка

А хорошо.

Владислав, в турах чего только не было, не пужайтесь :slightly_smiling_face:

Если музыка у вас вызывает какие-либо эмоции, а новый компонент эти ощущения меняет, на что то по иному удается посмотреть - об этом и пишите, ровно как слышите.

12 лайков

После пары дней прослушки накопилось что сказать для затравки:

  1. Звук лёг на ухо сразу после прогрева(час - полтора) и ощущения не меняются до сих пор, вау эффекта не было, но и отторжения ни в коем случае. Сидишь себе и слушаешь, не напрягаясь, не копаясь в деталях. Не сказал бы что выдаёт более бедный звук, чем то что я привык слышать в последнее время, разница скорее в подаче материала, что уже считаю отличным результатом, учитывая разницу в стоимости с моей коробчонкой.

  2. Внешний вид… просто есть, уже хорошо :grinning:, долго описывать его сложно, но стоит отметить что тактильно ощущается хорошо, пощупать приятно. Габариты не рассчитал, думал будет примерно как мой, а на деле выглядит более монструозно на фоне



17 лайков

Добавлю пару слов к отзыву. Понемногу начинает отпускать, такого эмоционального всплеска давно не было. Пара наблюдений от Charm, куда-то ушло желание перебирать кабели в поисках лучшего звука, оказалось что 16/41 это хорошо, а раньше казалось что чем лучше, тем лучше.
Есть огромное желание, еще мульти бита.

20 лайков

Вопросы: сетевой шнур в комплекте идет или каждый свой подключает?
Если в комплекте, то где фаза и как рекомендуете подключать?

Шнура в комплекте нет.

Сергей, здравствуйте!
В слепом тесте мне не удалось определить разницу в подключении (фаза-противофаза).
Сетевик использовал самодельный, сделан из кабеля измерительной техники.
А вообще(это мое мнение) в любом аппарате есть вещи,которые гораздо сильнее влияют на звучание, чем кабели и разъемы.
Например, питание(тип выпрямителя и стабилизатора)

С уважением,
Денис.

7 лайков