❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

Я когда приглядывал себе CD-плеер Audio Note, то хотел его брать под переделку в добавление цифрового входа. Негоже ЦАПу в плеере пережевывать только диски.

В этой теме предлагаю хакнуть рынок чистых, дорогих мультибитных ЦАПов и искать жемчужные плееры на два фронта. Ну и сэкономить кншн.

:

20 лайков

У Wadia издревле цифровые входы были. Начиная с 16, а может и раньше. Это если из ржавых выбирать.

3 лайка

Linedemann - отличный вариант

1 лайк

СД плеер Денон, 10-й, мультбит 1702, по цене приятный, имеет цифровой вход, но надо слушать.
Есть мнение, что вход цифры у полных плееров, специально делался ниже по качеству, для того что бы он не переигрывал внутренний привод CD.
Но это не точно. )

4 лайка

Teac VRDS 25, с индексом x, на борту имеет AD 1863. Но тоже надо слушать, может не зайти.
И, внимание, что у Денона, что у Тика, балансные выходы имеют минус на 2-м пиновом контакте.

1 лайк

Denon DCD S10II с 1702 на борту не стыкуется с 502DAC.

Такие вещи лучше смотрятся как транспорт. Причина проста: цапы и их реализации там никак на переиграют внешний нормальный цап.

Понятие нормальный – ооочень широкое. Как и итог в проигрывании или переигрывании. (учитывая ещё и сопоставимую стоимость).

2 лайка

А 502dac это цап?

Наоборот – где-то какое-то несогласование (может по волновому сопр-ю, или по количеству помех), что приёмник Spdif Денона не может распознать, или засинхронизировать Spdif-поток из шляпы 502

Интересно, а как звучит идеальный тогда цап? Я вижу звучание просто как натуральность, естественность. А то, как это реализовано это уже не столь важно, иначе можно закопаться.

Тогда о чём вообще Ваше предыдущее сообщение?

1 лайк

Окончание dac.
Вот мне интересно как dac с dac может вообще стыковаться.
А насчёт 10-го Денона, то я на него поток pcm с простого переносного плеера без проблем пускал. Другое дело что качество ни какое. Qls 550 был интересней. Но правда апгрейденный.

А, ну вот от непоняток в написаниях - иди угадывай, подключал ли человек шляпу как транспорт, или как Дак, и какую роль играл Денон.

1 лайк

Denon DSD S10II играл роль ЦАП, 502DAC с малиной выступали в роли транспорта.

А малину куда ещё подсоединяли?

Да, с МcСоrmасk DАC-1 Dеluxе Еdition прекрасно играла малинка с шляпой, с Denon ни в какую. Что-то видимо криво сделано в 502DAC, что есть не совместимость с некоторыми старыми ЦАП.

В МакКормаке более свежий циррусовский приёмник цифры, в этом Деноне - более старый ямаховский. Видать что-то не совпало. Интересно, как тогда ведёт себя 502, при соединении с ЦАПами Аудионот на Бурр-Браунах, у которых точно такой же ямаховский приёмник на входе, как и в Деноне.

1 лайк

Про Викторы не забываем, но они дороги для хайпа :slight_smile:

Может все проще и включили файл с частотой семплирования которую не поддерживает Denon. В шляпомалинах вроде настраивается сколько бит и с какой частотой отдавать сигнал.

2 лайка