Муки выбора хорошего усилителя.

В доллары перевести по курсу и станет понятно, что ничего не изменилось в цене. Добро пожаловать в новую реальность :vulcan_salute:

2 лайка

Это всё понятно. Непонятно другое: кто по таким ценам покупать будет… Если только те единицы, у которых оставались “излишки” денег и которые хотят просто окончательно их не потерять и вкладывают в технику даже по таким ценам.
Но это будет очень недолго. Зарплаты явно не будут пропорциональны инфляции и валютным скачкам…

1 лайк

То же самое говорили в 2014 году.

1 лайк

Думаю, что какое то время покупать сейчас ни кто не будет. Если ни чего не изменится в курсе и он не упадёт, то привыкнувк новым ценам, покупки будут.
Конечно значительно меньше их будет, но всеже будут.

п.с.
Тут может быть со временем такое, что цены возрсшие сейчас из за курса, с его пдением (представим, а вдруг) не особо и будут опускаться продавцами. А что, покупали за дорого, почемуж апускать то их… .
Ну а со временем, все устаканится, по другому быть не может )))

2 лайка

Тоже на это надеюсь. А сейчас, конечно, просто попытки сорвать максимальную маржу… Тем более, что если дистрибьюторы намерены всё же завозить что-то новое, то плюс к курсу, ещё и сложности в логистике, да и оплате. так что, всё это тоже закладывается в стоимость той техники, что еще пару неделю назад покупалась в два раза дешевле…

1 лайк

Несмотря на скачок цен, у меня на Авито постоянно хотят сбить цену на Atoll in200se до 70 тысяч :face_with_symbols_over_mouth:

Ничего удивительного. Люди психологически не готовы просто пока к новым реалиям… да и… сказать честно, считают, что попытки сейчас на Авито сразу продавать дороже - это уже явная спекуляция)). Сам с этим сталкивался… Причём ещё сразу после 14-го года, когда тоже взлетел курс. А у меня, как раз так получилось, что “застряло” дома много разной техники, которую покупал годах в 2010-11 -м… Продавать по тем ценам… рука не поднималась, по новым, народ возмущался, что я спекулирую… Стало как-то неприятно всё это, и вообще многое года на полтора заморозил с продажами… Потом всё продалось прекрасно ).
Другое дело, что я сейчас именно магазинам удивляюсь: если мне не изменяет память, тогда, в 14-м, очень долго цены в магазинах почти оставались на прежнем уровне, поднявшись процентов на 20 до конца 14-го года. Притом, что доллар почти в два раза тоже скаканул… Поднялись они уже прилично начиная с 15-го. А сейчас сразу взлетели…

1 лайк

Я не увеличивал цену. Продаю по старой цене. Поэтому и удивляюсь.

Возможно потому, что играют разные настроения: кто-то думает, что люди что-то начали распродавать, потому что уже нужны деньги на что-то более актуальное и на волне этого можно поторговаться… У кого-то у самого на эти игрушки ещё меньше денег стало…

1 лайк

Дай нам всем Бог, что бы позже не поменяли на пару банок тушняка…
Анекдот:
Жена говорит - купи в магазе тушенки что ли… я отвечаю - как её выбрать? Я не знаю, как она выглядит, и какая хорошая))))

1 лайк

Согласен. Всем мира и здоровья!:pray:

А может русский хайэнд пора смотреть? Хотя он тоже подорожает.

Вместо сыра, подставьте японский усилитель :slight_smile:

будет русский хай-энд!
ага, такой же как русский сыр((

1 лайк

Ну вот он и у меня Accuphase E-480 :star_struck:, а Plinius Hiato поехал в гости к dynaudio countur 30i. По результатам отпишусь. Предварительно в моей системе 480й почувствовал себя лучше, чем с динами. Само собой погоняли их вместе у меня. Теперь акку на недельку, а может и на всегда :thinking: побудет в моей системе.

13 лайков

Красавец! Поздравляю👍

1 лайк

Он не мой… Товарища. Мы махнулись, для сравнения.

Мишань, может можно к тебе напроситься в выходные 480-й заценить, да и Хиато жутко интересен :roll_eyes:

1 лайк

Здравствуйте!
Очень просил бы совета и так опыт ваш услышать по МФ 6 si/ Поделюсь инфо. Купил МФ 6 ,подключил как полагается. Но звук не порадовал ,плосковат и яркий ,никаких эмоций . Отработал 2-3 часа .Не думаю ,что прогрев координально поменяет картину. Да четче ,но неприятно ,нет послезвучия ,приятной музыкальности. Продавцы уверяли ,что это мягкий усилитель. Вот и опять у меня разочарование . Хегель 190 ,певучей но тоже жестковат.Надеялся на МФ ,но … Рега Elicit,хотел отговорили ,что баса не будет . Как вы оцениваете усилок ,мне кажется ,что все плоское ,и яркое .

1 лайк

Выбор усилителей тут Выбор усилителя