Муки выбора хорошего усилителя.

А что народ скажет про аудиоресеч. Можно отнести например их интегральник СА 50 к хорошим усилителям?

Про синергию не забывайте и обвязь. Я вот EFA к сансую 2301 подключил - так он запел с ними, гад)) . Сейчас кабели отдал, но до сих пор по инерции на его слушаю - М5 exclusive надоели видимо. Не хочу их пока. А до этого сансуй год стоял.

А список хороших усей в шапке будет?

Это очень условно. Ценовой уровень тоже надо учитывать. Очень много переменных. Кто то скажет, что Audio Note Ongaku Kondo хорош. Спорить не буду. ))) наверно FirstWatt не плох, но я даже рассматривать их не буду. Пока ., ))))

1 лайк

Все Ресерчи которые я слышал могу охарактеризовать как “лампа с транзисторным звуком”. В целом неплохо. СА50 не слышал.

1 лайк

Вы спросите у Vano699Иван про СА 50, он пользует его с заказной акустикой альтекс…

Тестовые записи бы где то найти, для оценки качества тракта :relieved:

На рутрекере

1 лайк

Попробуйте отсюда, там ниже по ссылке можно ещё накопать…

Благодарю:slight_smile: завтра вечером еще покопаюсь в сети

Никакой резкости или мути замечено не было:hugs:

Кто играет? На чём? В каком году?

На такой музыке сложно что то определить вообще.

1 лайк

Тогда, может посоветуете, что лучше поставить?

Конкретно не подскажу. Все зависит от ваших предпочтений. Я бы послушал разные стили музыки джаз, рок, хард-рок и т.д. На основании прослушки можно сделать вывод о звуке аппарата. На видосе данный джаз отыграет практически любая система и ни чего особенного по ролику не узнаете.

Одна из композиций сборника Marantz - Acoustic Solutions 9, кто автор на вскидку не помню:slight_smile:

Не хард рок конечно:thinking:

Вы это усь реально слушали? Если да, то к чему эти видосы. А я так понял, что слушали и вам понравился. Или у вас есть сомнения?

1 лайк

Сомнений нет. Но интересно, откуда информация о резкости и гулком басе?
Результат же зависит от “удачности” получившейся связки.

Попробуйте типа этого