Муки выбора хорошего усилителя.

Я имел дело ещё с первыми выпусками DM-10 – ломучий и переоценённый в отзывах. С тех пор у меня предубеждение против марки.

2 лайка

у меня В-100 были две штуки, не ломучие, А потом 200+310. У оконечнику нет никаких проблем, а 200 попил крови с заеданием ручки громкости в пультовом режиме, там да, решения технические на коленке, при хороших деталях и образцовых платах. А вот CD -отдельная история, хотя и был относительно надежный 400+, лучше промолчу. А вот к звуку не было претензий вообще

2 лайка

Еще нашел Caspian m2 за 120 с рук

Торгуйтесь до 100

Я начинал с rs6. Лучше бы не начинал. Бюджет целее был бы.

2 лайка

У ряда акустических систем, как и у “MA” похожие тембры(повышение активности твитера в области границы слышимого диапазона), например у Chario. Берем первый попавшийся на глаза график.Screenshot_2017-10-18-08-14-28
В чем пиетет и неприятие определенных брендов, я не пойму ?. Если акустика не зашла, не сочетается с усилением, остальным трактом, вовсе не означает, что ее следует отбраковывать.

Балалайка же как и аудионот

А у вас какая акустика?

http://audiofi.net/2016/08/musical-fidelity-m6si-integrated-amp-enjoying-the-music/

да купите вы его уже…, хорош облизываться :grinning::v:

2 лайка

Так вот собираюсь в пультру либо в эти выходные или на следующей неделе:slight_smile:

Не надо брать cygnus, надо delphinus брать.
У него нет дурацкого басовика в пол.
И кроме АЧХ есть ещё вагон параметров, если уж так
хочется графики смотреть.

1 лайк

Chario - интересная акустика, самобытная, возможно сменю позже мониторы на что то похожее. Модуль импеданса важен, без резких пиков и просадок, КНИ, низкая дисперсия твитера, отсутствие корпусных и фазоинверторных резонансов. Но можно и просто послушать, если такая возможность есть.

Если у вас мощный транзисторный усилитель ватт на 200 + он держит нагрузку до 2х ом, то абсолютно на импеданс фиолетово. Дельфинусы у меня около года были, поэтому могу о них достаточно уверенно говорить.

1 лайк

Балансной схемы в этом усилителе нет, это же бюджетка. Есть дешевенькая схема конвертации входного сигнала “баланс-небаланс” на ОУ.

Думаю только этого будет достаточно

Да, я оговорился, я имел ввиду симметричную схему усилителя.

У cygnus кстати тоже звук несколько праздничный, тоже подьем на “дискантах”:slight_smile:

Вам прямая дорога на вегалаб, тут слушают, а графики ачх редко анализируют

2 лайка