Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

А что, MSB нужно было слушать напрямую?

Через пару лет, когда лимит снизят до $100, только у нас. :relaxed:

Оба надо было слушать ч/з один и тот же усь хотя бы.
Если, конечно, ставить цель сравнить именно ЦАПы…

Ну а как так получилось что я прочитал обзор после своего отзыва а там тоже самое немного другими словами?

Тут даже другое.
Пусть новичок и переигрывает старожил рынка.
Чем было достигнуто данное преимущество, что не известно западным инженерам и известно нашим самородкам?
Есть вероятность, пошли в угоду звука, а со стабильной работой каскадов как обстоят дела.
На сколько не “уплывут” параметры у нового изделия, допустим через год?
За MSB то можно поручиться, при таких объёмах, были бы косяки, давно были бы известны.

1 лайк

Да, Вы правы, вопросов очень много, именно поэтому я склонен сомневаться, в особенности учитывая устное сопровождение продвижения нового продукта.
Я был бы рад, если бы действительно получился повторяемый устойчивый результат.
Но серьёзные производители, назначая цену за свои устройства, делают это не просто так… с наскока часто не оценить, особенно без хорошего опыта и в несоответствующих условиях.
А так “порыватели” Valhalla или MSB уже оскомину набили. :relaxed:

1 лайк

Сразу вспоминается система автокалибровки матрицы с подогревом, по-моему, у Lavry, если мне память не изменяет. Тут её присутствие не замечено, зато замечены переменные подстроечные резисторы.

Да, всё это напоминает, как ручной сборки концепт-кар “рвёт” серийный автомобиль.
Опять же были случаи, как “доработанные” жигули обгоняли серийные мерседесы. )

2 лайка

Только они могли сделать это один раз. )
А на серийном мерсе можно ездить годами.

2 лайка

И он ликвиден. )

2 лайка

ну мсб аналог ничего особенного не представляет. источник беркли юсб - мсб аналог и акку 91 - один к одному играли.
прелесть мсб в том, что если мсб аналог со стриммером удасться достать дешевле полляма - будет хороший вариант с поддержкой хайрезов за деньги, сопоставимые с паровозом комп+аудиоквест+беркли юсб + цифрошнур+акку дц 91

Но и тут засада.
Как писал @rsergio, у MSB есть два модуля езернет, старый и новый.
Новый, само собой лучше. )
Найти б\у с новым модулем та ещё задача. )

За ~200000 разницы куда проще потратить 2 дня и слетать за ним самому :wink: Да и путей доставки мимо таможни будет никак не меньше, чем сейчас :slight_smile:

1 лайк

В моём опыте не бывает “один к одному” никогда…

ну акку чуть лучше. на уровне показалось :wink:

да и со старым как бы тоже :wink:

За 400 не, не найти.
За 700 пожайлуста, на хи-фи ру. )

за 700 думаю он не нужен от слова совсем. почти 2 конца переплаты.

2 лайка

Так здесь тоже рогатки выставляют.

Значит, будем по запчастям возить, отдельно корпус, отдельно плата. То же самое с АС - отдельно корпуса, отдельно комплект динамиков.