Может есть у кого Philips Fidelio X2HR ?

Всем привет, выбираю тут наушники для дома остановился пока на Onkyo A800, но там дикий провод в комплекте и все-таки не так удобно сидит как наушники с перемычкой на ободе по типу как у многих AKG. Наткнулся недавно на Philips Fidelio X2HR на head-fi пишут о схожести звучания эих двух моделей, с виду конструкция у них должна быть удобнее чем у onkyo.
В общем есть ли тут владельцы Philips Fidelio X2HR из Москвы ? Очень хотелось бы подъехать послушать их :slight_smile:

Эээ, а какая проблема, при вашем нахождении в Москве, зайти в магазин и там послушать?

Philips Fidelio X2HR и просто Х2 чем отличаются ?

Их нету у нас в магазинах. Вообще нету. Весь интернет перерыл, заказать можно только с Германии или Англии откуда собственно и планирую после прослушивания если зайдут.

Понятия не имею, в некоторых источниках пишут что это просто маркетинговая приписка, сейчас вообще модно HD, Hi-res везде писать :slight_smile: В других написано что даже от типа серийного номера можно получить разный звук.

Амбушюрками и если не ошибаюсь краска немного другая

Различие от партий хорошо практикуется у sennheiser :slight_smile:

1 лайк

У нас продавались х2, но тк сняты с производства их более нет на рынке, а hr версию не завозили совсем

Хорошо, если краска другая. У моего экземпляра Х2 краску можно был просто пальцем стереть, как на лотерейных билетах примерно.

Да, помню многие жаловались, некоторые по той же причине от нее зачищали, а на х1 вроде краски не было изначально

Тогда я с удивлением узнал, что компания Филипс считает наушники расходником и не дают на них гарантию в принципе.

А где вы вообще нарыли эту модель? На сайте производителя я не нашел инфы

Тем не менее, она там есть: https://www.usa.philips.com/c-p/X2HR_27/fidelio-fidelio-headphones

В общем не смог найти эти уши нигде, купил Onkyo A800 доволен как слон :slight_smile:

Не думаю, что филипсы бы оказались интереснее :slight_smile:

Х2 вообще-то очень даже хороши, кроме небольшого пика на верхней середине, который все портит и добавляет сибилянтов металлического привкуса голосам. Но, возможно, это лечится.