Моя музыка waku

Эти две недели сделал ретроспективу джазового вокала.

Делюсь двумя чудесными пластинками:

И чудесные надписи Stereo :slight_smile:

В них и дизайн теплый и ламповый и звучат прямо в моем звуковом архетипе.

1 лайк

Какая отличная ветка!
Покажите трубу!

У меня старая труба Amati Festival Чехословакия. Прикольно что 15 лет назад примерно я брал ее за 300 долларов, а сейчас на авито за 100 продают (как хорошо что сейчас есть авито и можно выйти на конкурентные цены). На фото и футляр примерно такой (я ее сейчас другу духовику отдал поиграть, поэтому фото сделать не могу).
9c1f00189144

1 лайк

А я как раз So what наяриваю.
У меня есть старый чешский бас.
Я его в командировки беру.
Сейчас во Владивостоке живёт на морской станции.

2 лайка

Антон, очень круто!

Повезло, что есть время желание и деньги на обучение музыке. Ну и детстве в музыкалку не ходил, так что отвращения нет.

3 лайка

Про любовь к Tidal

Немного про стримеры, и почему это круто.
Сначала я купил доступ на deezer - и держу сейчас там семейную подписку - вся семья слушает.
Потом я пробовал тайдл для volumio и малинки.
Потом разочаровался в тайдл.
Потом снова полюбил.

И полюбил за хороший звук, подробные ттх по исполнителям и за рекомендации не только по альбомно, но и уже и потреково в веб версии.
А это большой шаг вперед для слушающего меломана.

Кто не в курсе попробуйте это очень удобно. Находишь интересный редкий тематический альбом, который нравится и на удивление предлагают очень похожие, но при этом аутентичные и небанальные альбомы и треки.

2 лайка

Вчера Крудеры опубликовали альбом из треков 25 летней давности.
Как Атлантиду для меня открыли.
Потрясающий альбом. Музыка молодости здесь и сейчас через 25 лет.
Удивительно.

1 лайк

Учусь слушать музыку на относительно тихой громкости 65-75 дб (замеряю через приложение шумомер).
Раньше все время хотел, чтобы был эффект вау - чтобы накрыло сразу, и включал чуть громче.
Интересный эффект, что чем больше вслушиваешься, тем больше слышишь.
Переслушиваю Mezannine.
Очень интересный опыт, когда слух адаптируется и начинает слышать все-все (благо Yamaha NS 2000 позволяет). И через какое-то время случается приход - накрывает :slight_smile:
И усталости нет от звучания - можно слушать и слушать.

1 лайк