🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

(Pablo) #23

Увы, не всё так просто :frowning:
Второго дня была вежливая перепалка между разработчиком LPS-1 и немецким производителем Sbooster’a. Так вот, первый признал, что да, таки есть ток утечки (AC) при использовании импульсного блока питания, но он маленький и это не проблема, да и вообще, мы придумали “костыль” - надо закоротить на землю “-” контакт.
(https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/29553-my-very-mini-review-of-the-singxer-su-1-ddc/?page=47)

(Юрий) #24

В LPS-1 применяются группы конденсаторов для накопления и отдачи тока, откуда там помеха может быть, если на этот блок для подзарядки конденсаторов приходит постоянка.
Там вообще блок питания 220 вольт влиять не должен.
Помеха может быть от потребителя, это да, легко. Он же мерил не на холостом ходу.

(Pablo) #25

ultraRendu (если они таки 20.01 поступят в PlanA).
Касательно БП. Один наш форумчанин разобрал блок питания Sonore Signature. Я сделал аналог, который успешно запитывал мой mR до момента продажи.
МО, Железка.

(Юрий) #26

Какая улица?
Земляк. ))

(Pablo) #27

Московская :slight_smile:

(Юрий) #28

А я живу рядом, за парком, Ул. Агрогородок. )
У меня тут вообще засилье меломанов, человек шесть системы взрослые имеют, даже музыкант есть, дома музыку пишет., бывал у него, комната битком железом забита. )
@rusmeloman, Сергей от нас тоже не далеко. )

(Pablo) #29

В самой-самой первой версии развязка между накопительными конденсаторами и блоком их зарядки осуществлялась с помощью реле.
Оно щёлкало и пипл был недоволен. В LPS-1 реле заменили на транзистор! Щелчки ушли, но это сказалось на замерах.
Собственно, шут с ними, замерами, если действительно на звуке это сказывается самым положительным образом.

(Юрий) #30

Не, у меня не щёлкает. )

(Pablo) #31

У Вас LPS-1? Если да, то там всё в порядке со щелчками. Их нет.

(Юрий) #32

Ага. )

(Сергей) #33

Да, я думаю срастется.

(Сергей) #34

Имеется ввиду тот блок, который питает сам LPS-1? Если так, то в новой версии насколько я понял будет новый блок “зарядки”.

(Юрий) #35

Производитель клялся, что от этого блока питания вообще ни чего не зависит, выход то чистый от кондёров, переменка, при всём желании, на выход LPS-1 попасть ну ни как. )

(Сергей) #36

А кто-нибудь знает историю sbooster?
Это специализированное устройство для аудио или случайно попало в руки аудиофилу?
Дизайном вообще не озабочено устройство, чисто проф какой-то, как говорится “Hospital Grade”. Сейчас то понятно сливки снимаются и разработчик на аудиофорумах висит.
Просто если покопаться наверняка и в России есть подобные устройства.

(Сергей) #37

Составил шорт-лист наиболее популярных и обсуждаем в сети источников питания:

Китайские:
Teradak

*у остальных китайских нет своих официальных сайтов:
Zero Zone
SMSL
и другие

Европейские:
Audiophonics
TeddyPardo
VinnieRossi
sBooster

Американские:
У Американских в основном только как дополнение к своей продукции.
Здесь могу выделить только Uptone:
Uptone

По моему мнению наиболее востребованы сейчас блоки питания, которые поддерживают выходное напряжение от 5В до 16В и силу тока от 1А до 2,5А.
Проблема в том, что я еще не встречал блока питания hi fi направленности, которое могло бы выдавать все промежуточные значения. На рынке предлагают либо либо или с весьма скромным выходным током. При этом заточены под питание только одного устройства.

(Юрий) #38

Из переключаемых Хи-фи только такой знаю. )

(Сергей) #39

Это да, ток хороший, но нет 16В.
А ауралик, как ни крути, очень популярен.

(Юрий) #40

А к чему такое не стандартное напряжение делать.
Наверное, что бы только родной блок питания покупали?

(Сергей) #41

Видимо, только проблема в том, что они продают его за 300$ и он ничем не отличается от терадака за 120$. При этом это далеко не самые топовые решения.

(Юрий) #42

Каждый крутится как может. )
Кто то на допах поднимает столько же как за аппарат, а взять расходные метериалы у тех же принтеров, ну и тд и тп.