🧪 Мощник PALABS AE50-СЕ — ничего лишнего — ЗАВЕРШЕН

У моего нет)) Хотя тур это хорошая проверка на вшивость, у меня за 15 лет столько проблем не было, как в этом туре((.

3 лайка

Кстати, разделительный транс заметно гудит. Зато Ваш молчком после него. Щас как раз сравниваю звук с / без.

А вот без разделительного ваш гудит заметно.

Напряжение в сети не повышено?

Забыл взять тестер с работы… но гул слышен ближе 1 метра, так что это совершенно не критично. Продолжаю слушать все подряд).

1 лайк

Всем привет!
Система:
ЮСБ транспорт на безветиляторном промышленном ноутбуке, с аппаратным отключением WiFi (Tiny AP, ядро без сети)
ЦАП - Yuolong DA10 (За пару дней до приезда Палабс у меня появился еще Ares, но я решил отложить его в сторону и использовать только Юлонг, к звуку которого которого я привык и из-за отсутствия нормального преда). Питающий кабель ЦАПа - Rainbow Air Hi End, купленный когда-то на форуме Стерео без букв «Да».
Межблок - Acoustic Zen Silver Reference Il
Питающий кабель Палабс - Harmonic Technology’s Fantasy AC-10.
АС - Triangle Antal, акустический кабель - Furutech u2t
Выделенки нет, разделительный трансформатор (Тула, 1,5 квт, пониженная индукция),
Фактически, выдернул Аудилоаб 8000p и поставил на его место Палабс.
Итак, перечитал первое впечатление и подумал, что там недостаточно похвалил усилитель. Действительно, что бы не включил, барокко, прог или джаз, прерывать музыку не хочется а хочется дослушать произведение до конца, настолько комфортно, мягко, певуче и в меру детально звучит. Второй плюс - сцена. Расстановка АС у меня не идеальная, справа от кресла, с которого сделано фото стоит шкаф, и стереобаза “гуляет” в зависимости от того, сидишь ты на краю кресла или сел подальше. Усилитель лечит мои аудио неврозы, связанные со сценой, позиционирование КИЗ более стабильное чем с Аудиолаб, есть более выраженная трехмерность. И даже если сцена кажется не такой как должна быть, это не вызывает раздражения, просто слушаешь музыку и все нормально.
Начал с легкого джаза с вокалом – отлично. Вивальди “Времена года’ - отлично, “Глория” - голоса телесные, живые, хорошо позиционированы. Малые составы Брамс, Гайдн – хорошо. 7-я Брукнера – хорошо. Перемещаемся снова в 20 век. Стравинский “Симфонии духовых инструментов” – вяловато, туба звучит как-то бестелесно. «Весна священная» - ударника забыли покормить перед записью. Liquid tension experiment – бездрайвово. Быстрая динамичная музыка, неважно БСО или прог дается усилителю хуже, чем спокойная плавная музыка. Возможно, мои АС туговаты для него. Бас рыхлый. Подключение без разделительного трансформатора чуть увеличило количество баса, но кардинально ничего не поменяло. А вот при подключении через сетевой фильтр от Шокер вместо баса пошел один гул. Но тут без претензий - фильтр не рассчитан на такой ампераж.
По поводу конструктива – слишком жарко для комнаты “советских” размеров. Ощущается запах горячего металла. Я бы увеличил «размах крыльев» радиаторов, а вместо верхней крышки поставил бы решетку, электролитам среда похолоднее не помешает. Внеший вид – нормально.
В целом, усилитель интересный, породистый, с легким неутомительным звуком и отличной сценой, но с несколько вялым панчем и сглаженной подачей верхней середины. Владельцам тугих АС обязательно слушать перед покупкой.
Большое спасибо Главбармену за возможность поучаствовать в моем первом туре и Олегу за большой труд и возможность полушать необычный усилитель. Обязательно приму участие в туре следующей версии.
Прошу не судить строго, нечасто излагаю свои мысли в виде текста).

13 лайков

А БСО хуже в принципе или лучше/хуже чем на Аудиолаб?

В “среднем” пожалуй лучше, но зависит от характера произведения.

2 лайка

Первые впечатления. Подключил к выходу с преда своей Rega комплектным межблочником. Сетевой тоже комплектный. Поет мощник отлично, акустику контролирует замечательно, уровень громкости приходится выкручивать на 30 % больше. Батарейки в РГ вставил.

5 лайков

Хм, чтож мне бас-то не зашел? А что слушаете?

Пока проблем с басом не заметил. Сейчас Symbolico играет.

1 лайк

Усилитель в Омске, первое впечатление.

Не имел опыта использования усилителя мощности в своей системе, мои Линтоны достаточно тугие и было интересно послушать именно класс А, не ламповый, ламповый есть и очень нравится. Все приехало целое, упаковка пережила тур, улыбнули саморезы по металлу самонарезающие отверстие, ну да ладно.


Соединил по rca все, нет у меня балансного аналогового кабеля. С цапа pegasus на комплектный регулятор, поймал транспортировочный трабл, не работал регулятор, ранее писали о нем - батарейка подвыпала, раскрутил, заново вставил, но это не дефект не в коем случае, все работает!

Внешне мощник Palabs лаконичен, пропорционален и строг. В чёрном был бы как в смокинге. Разъёмы качественные.
Звук рано описывать, пошел первый диск только. Он другой, вроде темнее, но это не точно.

10 лайков

Усилитель AN, интересно сравнить.

2 лайка

Он подставкой под регулятор громкости)
Есть тестовые задумки, сначала понять ваш мощник ну(д)жно!

Грею классикой

2 лайка

Подставочка подошла почти идеально).

1 лайк

Торцевая доска, на резиновых ножках, сибирский Таок)
Обычно там колонка Алиса и пара пультов.

Усилитель поёт даже выключенный!!!

2 лайка

Это, кстати, плохо.
И еще он щелкает при остывании.

Почему?

Щелчки при остывании можно убрать снижением нагрева, а звон от радиатора специальным симметричным фрезерованным радиатором. И то и другое - деньги, это бюджетная модель, под заказ можно сделать всё.

1 лайк

Микрофонный эффект. Днище аудиолаб оклеено снаружи чем то типа автомобильной шумки.