Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

Не слышал, к сожалению. Я не в Москве. Но сам формат такой нравится.

Ну если мерить звук только размером динамика - конкурентов нет вообще.

Есть, у Князева 21" басовики стояли на выставке )))

Это был сарказм вообще-то :grin:

1 лайк

Высокий конец это серьезный бизнец, сарказмам тут не место! %))

2 лайка

Такая мебель скорее всего будет востребована у дизайнеров и архитекторов для обеспеченных граждан с загородной недвижимостью, мебельных салонов, арт галерей. Они будут смотреться только в больших площадях. Насчет 30кв/м это конечно же дичь. Я вижу как минимум 300кв/м c высотой потолков 10м - тогда это уже будет смотреться неплохо. А звук, а что звук. это же мебель. Играют классно, не играют тоже классно.

Ну согласись у больших басовиков есть свои приколы и сравнивать 6.5" полочники с напольниками на 15" сложно.

2 лайка

никогда ни одна перделка маленькая не даст такой естественный, быстрый и масштабный бас, как хороший 15, а еще лучше 18ти дюмовый и больше хороший басовик.

8 лайков

Пока что, по ощущениям, лучший(более панчевый, натуральный, резкий) результат дают мелкие, легкие басовики. И особенно правильно звучат - 2х полоски. От 3 полос получить качественный звук гораздо сложнее - они и встречаются редко хорошие. Если что, я слушал и JBL и Вестлейк на больших лопухах - это не мое. Однозначно, воспроизведение контрабаса, рояля, лучше (достовернее) удается небольшим динамикам.

2 лайка

жабли не самое удачное решение по басовику. возможно из за внутренней разводки.

Это я привел наиболее явные примеры, а так у меня мнение по большей выборке.

Алаверды от организаторов
http://www.hiendshow.ru/ru/node/743

Ты сравниваешь живой контрабас, мелкие полки и напольные ас я правильно понял?

Да! Аппаратура любая в принципе бесконечно далеко от звучания натуральных инструментов, но если закрыть на это глаза - мелкие легкие басовики ближе, особенно без деления в миде, т. е. 2 полоски.

1 лайк

Не согласен… да, басовики должны быть легким и быстрым, но ни как не маленькими… 6,5" ни как не смогут передать масштаб инструмента, или тогда их надо будет штук несколько… но вылезут другие проблемы…

7 лайков

По-моему у тебя какое-то очень искаженное восприятие. Говорю как бас-гитарист. И кабинеты у меня от 2х5" до 4х10"+15". Не знаю где там на мелких басовиках ловить контрабас.
У алюминиевых пятерок прикольная нижняя середина и их безладисты любят за это, но речь про бас.

2 лайка

А вот это недостаток малышей. Хотя у констрабаса, например, я не услышал никакого особого “масштаба”, так что это скорее особые, нравящиеся искажения.

Да ну брось, вибрацию и гул корпуса контрабаса послушай - там масштаб огого )

4 лайка

Электрогитара? С подзвучкой? Это твой ориентир?
Мой - рояль, на котором я самолично играл плюс контрабасы и ударные, что самолично слышал вблизи.

тут еще и оформление надо брать в расчет, одно дело 6.5 в ЗЯ, и другое - 15 в ОЯ ))