Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

а в голосование КЕФы какие? А то я так понял помимо лс50 были еще столбики какие то.

Любые :slight_smile:

Да у нас лидер в голосовании.

Остаётся найти четверть миллиона долларов на его покупку.

Проведя три дня на выставке, задаю себе вопрос, чтобы хотелось взять оттуда домой для более детального ознакомления в личной системе координат:

  1. EAR усиление (28000 евро)
  2. NAD M32 цифровой усилитель ( 300 тыс руб)
  3. Комплекс Emotiva ( 160 тыс руб)
2 лайка

Проголосовал за систему Мурата, так как она наиболее эмоционально сыграла мои домашние диски. И при всей своей «кривости» вызвала мурашки.
Проголосовал за Harbeth + EAR, потому, что я спросил на них цену.
Чернова в этот раз вообще не понял, особенно система «слила» на моих дисках.
Самая дорогая система Версус, которую обвязали кабелями за 100 тысяч долларов, она же даже технически показала недостатки. Не говоря про мэджик, который отсутствовал.
Красные рупора Князева и Дельта играли по взрослому, но от магнитофона, который я совсем не вижу в своём будущем.
Natural показали самый натуральный звук. Но это количество компонентов на трёх стойках напомнило мне студию.
Гилев - отличный глянцевый звук. Но в чем его новизна? Так аппаратура играла и 30 лет назад

7 лайков

Та же фигня

1 лайк

Чернов - система очень высокого уровня. Это слышно. Но на удивление не цепляет. В противовес Versus именно по этому показателю был на голову выше. Хорошо слышно на контрасте.

6 лайков

На мой взгляд, системе Чернова не дала раскрыться именно акустика. Никак не раскрылась и не понравилась. На Утопиях было бы всё гораздо показательнее.

P.s. С контентом у Всех еще хуже. Год на подготовку, а слушать практически нечего.
Это расстроило больше всего.

1 лайк

Да нет, имхо раскрылось. Все с точки зрения хайэнд было на высочайшем уровне. Система просто с точки зрения философии бара была ничтожна.
Вот купит такую систему любитель, потом тряпочку на колонки повесит чтоб не пылилось пока не слушает. А потом вообще перестанет. И решит что это его эволюция. А это не его, а системы

Про Emotiva с акустикой Emotiva.
Мне потребовалась подойти вплотную, чтобы идентифицировать какая пара акустики играет. Не смог . Вот это уровень подачи музыки единым куском! С хорошим ритмом, трехмерной глубокой и широкой сценой. Может, конечно, диск был какой специальный, сожалею, что свой не поставил. Но удивили эти Е-мотивы!
Во второй раз удивили. На прошлой выставке были с Магнатом хороши

5 лайков

Интуитивно считаю виновником провала системы новый усилитель Чернова. На прошлой выставке и в офисе, акустика Вольфа фон Ланга вполне себе гармонично играет

:joy:

5 лайков

Говоря про требования к энд звуку я имею ввиду современных опытных дядек. Понятно, что бандитам и чиновникам в 90е (да и сейчас кое-кому) можно впарить дичь.

Опытные дядьки по другую сторону прилавка :wink:

3 лайка

Не обязательно. Тот же Жанд был совсем не нубом. Хотя по современным параметрам может до топа и не дотягивал-на вестлейки не хватило. :grin:

Звучание в первые и последующие дни на выставке очень отличается.

КДП новые, АС и Системы настроены в других помещениях и приходится постоянно “подправлять” и адаптировать звучание под новое помещение. Этим занимаются все участники, что вполне естественно (смена усилителей, кабелей, расстановка и даже внесение изменений в кроссовер АС).

На стенде Delta Acoustics мы настраивали АС четрые раз и лучший, на наш взгляд звук, был к воскресенью. В пятницу было резковато, что справедливо отмечали ребята, субботу лучше, воскресенье наиболее оптимальная настройка.

как пример отзыв по ссылке:

Для себя лично “прошел рубикон” и убедился просто в катастрофической разнице звучания аналоговых источников перед цифровыми. Да “цифра” удобна, мобильна, разнопланова и доступна, но при включении даже 3-4 копии на магнитофон, про мастер ленту вообще молчу, происходит разрыв шаблона и эффект “ваты из ушей”, динамический диапазон, в сравнении - огромен, при возвращении к цифре - все скукоживается в “звук из замочной скважины”, пока уши не адаптируются и становится нормально…

3 лайка

Это у тебя цифры нормальной не было. :slight_smile:

ЗЫ. Близнец моего Денона, похоже, из одной студии.

1 лайк

А кроссоверы у вас аналоговые или цифровые?

1 лайк

ия ия того же мнения))) ну вот что еще надо за такие деньги?

С магнитофоном и хорошей записью сравнивать никакая не поможет. Кроме улыбки такое сравнение ничего не вызовет.:joy:

4 лайка