Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

Ахаха, удифилы как разновидность подопытных кроликов! Респектую! Взросло! :grin:

1 лайк

Ну можно как к кроликам, а можно как к людям.
Вы то, технари, всех видите кроликами из своей башни.

7 лайков

Гуманизм прежде всего.
Или хотя бы его имитация.

Не-не-не! Я ж хуманитарий! Творчество творю! :joy:

Правда с тяжёлым инженерным прошлым :wink:

Поздно.

1 лайк

Наш сетап на MHES 2018:

8 лайков

На улице угрюмо было, общение должно быть в радость на выставке. Не обязательо продать, но хотя бы оставить о себе приятное впечатление.

Сколько вот человек проходит через комнату за три дня 500? 1000? Да, надо поработать :wink:

1 лайк

А мне понравились еще как рупора с катушечником. Интересная система. Живая. Но не для всех, но только не та что Умберто выше (да нее я не дошел) а вторая другая.

2 лайка

Зря, большие квадратные рупора показались сильно натуральнее и вкуснее :slight_smile: Но это не для квартир, конечно )

3 лайка

Они для логова :slight_smile:

1 лайк

Князев сказал, что для 30 метров и более.

Дмитрий Лукьянов:

1 лайк

Я послушал Рахманинова в комнате с квадратами. Звучащий рояль был гипер размера, сами рупора/квадраты страшнючие, при таких размерах сцена не понятно где и как. Но, звук не плохой, с хорошей динамикой, может большое помещение как то спасет, но этот ужас надо за ширму прятать.

2 лайка

Я не знаток колоночного звука. Но так как это уже четвёртая выставка аудио техники, на которой мне довелось быть, появились некоторые догадки и соображения.

  1. Размер комнат. Там, где на выставках играют полочники, звук аккуратный, чёткий. С большими напольниками дела хуже. К примеру, Чернов аудио в прошлом году арендавали большой зал на цокольном этаже. Звук был потрясающий. Расположение и размер музыкальных образов не вызывал сомнений, что перед тобой живые музыканты. В этот раз гул и каша. В прошлом году в зале Чернов залип на 20-30 минут; в этом году не возникло желания задержаться дольше пяти минут.

  2. Красные квадраты выдавали шикарные тембры, динамику, живой звук и всё хорошее, что про них писали выше. Впечатлило. Уверен, что в большом зале они бы заиграли сильней, возможно и размеры сцены стали бы нормальными …и в интерьер к ним добавить какого-нибудь сюрреализм.

  3. В комнату с Magnat зашёл на звуки тяжёлой музыки. Два посетителя слушали свой диск. Мне показалось, что консультант был не доволен брутальным жанром их репертуара и хотел быстрее сменить его на что-нибудь спокойней. Но Magnat как раз запомнились именно на том диске - тяжеляк рубил как надо: динамично и мощно. Судя по комментариям выше, у других людей сложились те же впечатления.

  4. На колоночных выставках сложно понять как играет тот или иной компонент. Слушаешь полностью всю систему. С наушниками проще: один усилок и несколько наушников методом перетыкивания. С колонками такое не прокатит. Хотел послушать Rockna, которая играла в последней комнате. Но она же играла в большой системе. Поэтому делать выводы можно лишь при наличии широкого опыта владения и прослушки большого количества разных HiEnd устройств.

  5. KEF интересные. Компактные, хороший звук “без головняков”: поставил, включил, играют. Плюс вменяемая цена на них в сравнении с той лакированной бандурой Lyravox за миллион восемьсот.))))

  6. Сонус Фабер толком не послушал. Повторюсь, в колонках всё равно не разбираюсь и практического интереса на колоночных выставках у меня нет. Так, чисто поглазеть, послушать.

  7. Другое дело наушники. Дополнил свои впечатления о линейке Audeze моделями LCD-2 Closed и LCD-4z.

LCD-2 Closed отличные наушники, и стоят недорого - всего 75 штук, более чем доступно. Внешне очень крупные, выглядят на голове брутальней, чем LCD-XC, будто только что из космоса прилетел. Зато звучат вкусно и динамично.

5 лайков

А что по 3 и 4 lcd как знаток скажете ?

У украинского дилера можно купить за 60. В Россию они отправляют.

LCD-3 хорошие наушники. LCD-4 ещё лучше. LCD-4z менее густые на басах и легче в раскачке.

1 лайк

Подводя итоги- самой лучшей акустикой на выставке оказались КЕФы

3 лайка

Самые маленькие тоже хороши? Сколько стоят?

75 штук за наушники-очень дорого!
Особенно за китайские.

3 лайка