Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

Прежде чем корячить что-либо, надо нормально их послушать не с Лингдорфом, а нормальным мультибитом и CDM.

2 лайка

У Натуралов ВЧ динамик играет от 15кгц, некоторые столько уже и не слышат :slight_smile:
Про систему Мурата тоже удивлен отзыву про СЧ :thinking:

Ролики с milky way ( bricasti m12 vs proton ).

9 лайков

Акустика Versus, чернов аудио, KEF LSX ( играют белая и синяя ).

3 лайка

Спасибо за ролики! Говорят еще был полузакрытый Батл цапов Чернов, Протон и Шумилова, места распределились согласно купленных билетов стоимости.

1 лайк

Это 30.1 были, а не P3ESR.

1 лайк

Я присутствовал на этом батле. По местам никого не расставлял, цен на цапы не знаю, только Брикасти знаю сколько стоит. Для себя услышал и определил характер звучания каждого цапа. Но что-то в системе сильно навязывало свой звук и не позволяло услышать истинное звучание цапов. Скорей всего это ас.

1 лайк

В системе Чернова?

В системе Молочника

Интересно читать. Мнения часто диаметрально противоположные.
Для себя отметил Версус, систему Харбет+Лавандин и Мурата за яркопрочивыемый вовлекатор.

Конечно Протонище молодец!
1543 уаще красавец, тк чип не выдающийся по сути, но играет у них. Почерк 1543 тоже угадывается по фирменной мягкости.

2 лайка

Да, прослушал короткую презентацию. Ну все и так поняли о чем речь, играли “маленькие” харбеты в одной комнате и “средние” в другой.)

Дык, они потому миллиардеры, что деньги не разбрасывают направо и налево, а куют их спокойно в тишине, и складывают в сундуки. Впарить что угодно таким людям не получится, здесь нужна афера (или как говорят ныне - маркетинг) :slight_smile:

5 лайков

Михаил хотел сказать: “… а плетут их спокойно в тишине” :slight_smile:

Не, я всё пропиваю :slight_smile:

3 лайка
1 лайк

Был на выставке в воскресенье с 15:00 и до закрытия. Послушал почти все системы (какие-то пропустил или прошел бегом, т.к. сразу не заинтересовали, какие-то просто не успел).
Все основные и обсуждаемые тут “гранды” постарался послушать вдумчиво и усидчиво.
Читая отзывы, понимаю на сколько же все по разному воспринимают звук в аудио. Надеюсь, что плохие отзывы не от “заинтересованности” :).
В итоге на мой слух больше всего понравились - система Мурата, Версус, Чернов. По причине закрытия выставки мало послушал систему Молочника, но определенно она интересна. В комнату “Система Мурата” заходил дважды и оба раза все, что ставилось, мне нравилось. Звучало очень сбалансировано на мои уши. Не было крикливости и гудения басов (что у некоторых наблюдалось) или нехватки баса (как у чернова, например). И вовлекатор для меня присутствовал.
Магнаты не раскрыл, восторгов не испытал, хотя и забористые ящики, но дискотека.
Ну и не хай-эндная такая концовочка - если не задро…ать и не теребонькать на огромные усилки и сверкающие ящики, то активные полочники KEF LS 50 Wireless закрывают тему прослушивания музыки для меломана на 146%. Был удивлен, по хорошему :).

7 лайков

То же мнение.

Мои две копейки про выставку. Для тех кто выставляется и приходит, конечно.

  1. Любите, обхаживайте и обучайте ваших клиентов. Вы видите, очень мало посетителей имеют базу для сравнений и оценки. Вкладывайтесь в обучение тому, что и как нужно слышать, поясняйте сильные моменты вашего звучания. Пропагандируйте (не впаривайте) свой архетип звучания и свою музыку. В Москве есть хороший продавец, так вот он готовит и обучает покупателя 1-3 года перед тем, как совершит большую продажу. К моменту большой покупки, слушатель уже впитал вкус вашей аппаратуры. Также совершенно естественно покупатель легко апгрейдится по уровням, если он выбрал архетип.

  2. Имейте видимый треклист, желательно привязанный более-менее четко ко времени. Чтобы я запланировал прийти, когда будут играть рок или классику. Отсутсвие хоть какого-то контроля над проигрываемым удручает.

  3. Разговаривайте с посетителями! Многие охотно идут на контакт, если их спросить. Практически все безмолвно входят и уходят! Узнайте, что у них в голове, что они ищут, какую проблему пытаются решить.

  4. Делайте шоу, не будьте скучными,

43 лайка

Тебе пора по аудиопиару тренинги проводить.

6 лайков