Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

За час пробежался по выставке. Ниже записки с места событий. В целом печаль, но к счастью и не без ярких мест.

Безусловная бомба с учетом цены - Magnat. На фоне “хаенда” акустика отнюдь не терялась в отличие от других бюджетных коллег. Одна из мыслей крутившаяся по дороге на выставку - “зачем иду, все равно ничего не куплю из услышанного”. Про Magnat - очень крепко задумался, в ближайших планах было приобщиться к габаритным JBL, а тут такое новое да занедорого.
Понравились так же Чернов и система Мурата.

Simple distribution Крупные АС Magnat с большими "лопухами"
АС конечно в значительно мере "про бас" - в комнатушке разгуляться ему негде, но более чем внушительно. Басовый акцент не глушит ни середины ни ВЧ. Середина чистейшая и нейтральнейшая, никаких вопросов и претензий. Верх хорош - точен и нерезок. Атмосфернишно. Женский вокал - мое почтение, до мурашек.

Система Мурата
Середина - убер Аудионот. Чистая, нейтральная. Крупными мазками внушительный объемище. Вполне внушительный и решающий низ. Верх нережущий, вполне естественный верх. Вкусовейшая, но вкуснейшая система, с которой можно жить, не одноразовое впечатление.
Чернов
Натурально и вовлекаторно. Серьезный масштаб и простор, но без нарочитости которая раздражала в предыдущей системе. Бас без громыханий, но убедительный. Середина чистая, без заворота в "протирку стекол". Верх не режущий, но прозрачный.

Техно-М Harbeth Super HL-5 Plus
Несколько легковатый звук, разреженнный какой-то. Середина хороша, возможно чуть тепловатая. Бас хотелось бы поувереннее. Верх не режет, но каких-то эмоций не вызывает. В общем на одна палка два струна система. Вау не случается.

Назаров Sonetto и Маки
Открытый спецэффектный саунд. Верхов и воздуха перебор. От такого количества динамиков НЧ хотелось бы поубедительнее. Бухает, но не копает. Спецэффектное на середине и масштабе (даже в комнатушке гостиницы блюдо). Но одноразовое.

Hi end centre Ypsilon
Бухалка, музцентр. Возможно материал неудачный?

KEF hi end avenue
Бухающий ватный бас и передутая сцена. Натужно. Попс.

Завалинка рекордс
Лучший лук выставки. Адовы красные квадраты + катушечник. И при всем играет. Тот материал, что был предложен. Фортепьяно открытое и честное.

MMS Kef lsx
Огонь для подобных малышей. Драйвово, пусть и перебор с мидбасом. Темноватый саунд. Серединка и верх подпровалены. Дискотекавека.

AVD Versus
Не понял этой истории. Играл джаз с вокалом. Низ бухал смазанно. Середина грязновато-сероватая. На фортепьяно со скрипкой - скрип неестественный, верх подвыпячен. Переперченно и неестественно.

Гонг ав
Внушительных размеров напольники с уходом в басовый диапазон. Либо задохнулись в этом помещении либо исхрдно перекошенные.

Milky sound
Колонны в человеческий рост убедительно и без цыганщины рубали классику. Объемно, естественно, сбалансированно. Середина невыпяченная, вровень с ВЧ и НЧ. Верх без спецэффектов, честный, мб чуть приглушенный в современной системе координат. Низ дает о себе знать внушительно, там где надо внушить, не вылезая где нет для этого повода. Ровно, здорово, без вау-генераторов. С таким можно долго жить.

Simple distribution 2
Во второй комнате Simple distribution - музыкальный центр.

Delta acoustics
Спецэффектный вид и саунд. Бумкающий резиновый бас, резонирующий на органе (комната виновата?) . Подвыпяченный резковатый верх. Несколько пластиковая серединка. Все это по чуть-чуть, в целом высокого уровня саунд. Но блюдо в целом неестественное, пластмасса.

Аудиомания
Arslab пытались играть метал. Неубедительно, кашка и серяк. Не хайэнд, но за свои деньги мб и ничего.

Natural audio
Масштабно, объемно, открыто, круто. Вокал удивительный. Верх создает значительную часть открытости. Но как-то рыхловато на мидбасе, портит впечатление. В целом вкусовая система, но повторюсь - впечатляющая.

Crystalvox Masterhorn
"Просто очень хорошие колонки". Странноватое сочетание немного приглушенных ВЧ и открытого звука. Чистая середина, но несколько сдержанная. Низ присутствующий, но то ли неглубокий, то ли помещением задушенный. Нехайэнд какой-то, странно. Или наоборот хайэнд…

15 лайков

За Магнат, ориентировочная цена в России 90 000 р, продавать будут через пульт.ру.
Павел, а где можно послушать JBL а возможно и купить?

1 лайк

Классические 4333 - в План А можно послушать :wink: А купить - 43** всегда на вторичке есть. Конечно, дороже магната в несколько раз, но и по звуку это другая лига. Хотя магнаты очень задорно и кайфово играют, присоединяюсь к мнениям выше :slight_smile:

План А это что и где?
Брать думал на вторичке, усь нужно еще подобрать)))

В Магнатах на час завис.много слушал)

У нас 4343 есть в городе, приглашают слушать. Надо?

http://hi-audio.ru/ , @PlanA здесь на форуме. Нетрадиционные АО. Влияние способа излучения на восприятие. Ваши мнения. - вот мой отзыв.

1 лайк

Город какой?

Мне - нет, у меня места для них нет )) Да и в Питере они почти всегда есть в продаже, если захочется послушать рядом где-то )

Благодарю!

1 лайк

Новосибирск

На вторичку посматриваю, вот здесь например

1 лайк

4333 не совсем 4343

рупора эти под определенный тип музыки и сетапа великолепны, но совсем неуниверсальны.

Эти в смысле 43, Магнат или вообще рупора?

Вопрос исходный был про JBL без номеров. 4343 не 4333 в том числе по цене, для меня лично 4343 уже за бюджетом, а 4333 еще в нем.

Между ними меньше 50 тысяч разница.

Приезжайте слушать, у Дмитрия крайне универсальная система сейчас :slight_smile: Как писал - слушали все, кроме классики, рэпа и откровенной попсы :wink:

Но вкусы у всех разные, это само собой.

Хотя, если сравнивать разные рупора, которые я слышал, то конструкция этих жаблей с таким раскрывом не самая удачная, да, требуют большого расстояния от акустики и хорошего подбора компонентов, чтобы не было рези. Ну зато размер более менее человеческий… Даже если K-402 рупор сильно лучше по звуку, но куда дома можно поставить бандуру размером с человека (а еще ведь и басовое звено нужно) - я не представляю )

1 лайк

Будет у Магнатов народная Любовь :slight_smile:

8 лайков

Не на нынешнем авито

Еду!!!

3 лайка