🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

И кстати - пароль/логин заданы?

Логин для доступа к нас?
Вроде нет никакого логина/пароля для доступа…

Там же по-русски английским языком написано! :slight_smile:

Задайте логин/пароль.

А какой задавать? Любой?
Речь идёт о роле “user id” и “password”?

@Dmitry
@CCCiP
Спасибо за ваше терпение! Вроде, библиотека видится

Вот ещё вопрос возник. Закинул на нас пару альбомов новых. Moode их не видит, программу перезагружал.

После добавления новых файлов на нас, надо обновить базу в мпд.

Отсканируйте библиотеку ещё раз.

Всем спасибо за помощь. Вообщем с горем по полам завел вифи. Но постоянный глюк какой то, гуляя по меню, постоянно выскакивает серая заставка moode player, нормально в пункты меню не зайти. Удалось только радио запустить, послушать. Папку расшаренную на ноутбуке с музыкой не видно, как по умолчанию на volumio, это надо путь к ней что ли ручками прописывать? Для меня сложновато конечно это все выглядит, понятно, если разобраться не так страшен черт, но запустил привычный volumio, и расслабился. Интересно конечно по звуку было сравнить, но как-нибудь в другой раз видимо) Да, слушая радио в moode, звук показался более резковатым в сравнении с volumio, возможно последний мутит, фз.

Как это сделать?

В mpd.conf вроде бы можно автоапдейт включить при любом изменении на шаре, кстати. Надо будет ковырнуть.

Да там вроде есть комплементарное сканирование (только по добавленным данным). Но оно требует времени какого-то т.к. реализуется с определённой периодичностью. А вот так чтоб сразу - это надо ручками. Но я не особый знаток мпд, так что это имха скорее :slight_smile:

В мудях точно не помню, наверняка примерно также как в Volumio - нажать update в настройках библиотеки.

Значок слева от источника (по моему, микрофон, точно не помню) нажать на него, в появившемся меню выбрать “update”.

1 лайк

Коллеги, поделитесь кто-нибудь образом Moode 4.3, пожалуйста. Или дайте ссылку, где скачать. Что-то не могу найти.

Так на сайте, настраивать 2 мин.

1 лайк

Хотелось уже настроенный. Но попробую, спасибо.

Так там настраивать нечего.

1 лайк

Из настроек основное цап выбрать, да все лишнее поотрубать. Сетевые, в любом случае у всех свои.