🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Тидал настроил, думал и свою коллекцию тоже из mconnect слушать.

есть ли возможность как то транслировать звук ( youtube, фильмы и т.д.) с windows pc на шляпу с использованием муд ? любые способы…
с мака все супер просто, airplay решает…
есть ли способ для windows ?
или с какой ос проще будет, volumio ?

1 лайк

Не факт но по идее с Пикоре с установленным ЛМС все будет просто. Малине может тяжеловато придется…И насчет Ютуб не уверен - читать надо про ЛМС

что так все печально на винде ?
Люди, кроме юсб, эзернета и эйр плей, как вы слушаете музыку на виндоус?

На винде есть TuneBlade, 10$ полная версия. Тот же самый airplay. Возможно есть и аналоги

4 лайка

Для Моод нужны vaw и из винды в той же сети отправляете на муд (upnp включить в муде) по воздуху.

1 лайк

Бояре, подскажите как фонотеку обновить. Добавил папку с музыкой, что-то не видит её. Флэшка в малинке, папка расшарина. При установке Moode все папки на автомате определились, а добавленную не видит.

Включил Volumio, все видит без проблем, но слушать не интересно. Куда копать?

Всё, разобрался, засунули в Music Source Config/Music Library.

Скачал бесплатную версию, поддерживает малинку.

Муд пишет это

По всей видимости фаервол на винде не пропускает

А решение есть?

Решение в настройках или отключении фаервола

Отключение фаервола и перезагрузка пк не помогли. Дело видимо в другом.
Что он там про Тидал пишет, хотя я включаю свою библиотеку.

Я где-то писал, что есть настройка upnp рендера не сохранять плейлист, а играть то что дают. Не помню правда когда это было. С этим тоже связано

Ссылка для скачивания TuneBlade | Stream Windows Audio over AirPlay
Попробуйте кто-нибудь настроить, может пойдет у кого…, расскажете потом. У меня соединяется, а звук не идет.
В муд нужно включить Аирплей.

Копайте в сторону PicorePlayer. :wink:

еще не разобрался? Если комп имеет блютуз то, все оч круто играет из под десятки.

Ради интереса когда-то настраивал бесплатную версию и все играло что с волюмио, что с муде

нет, после включения блютуза и выставлении любых настроек в BlueZ, начинается какая то дичь. Все перестает реагировать и строка загрузки зависает. переоткрывание помогает лишь вернуть управляемость, далее возврат в настройки погружает муд в блэкаут до хардресета проводом зарядки.