🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

2 лайка

Вот с помощью TeamViewer’a мне его и настроили. Я бы с удовольствием выложил скрины, но он так жутко временами тормозил, что я, выдохнув, перекрестился и перешел на PiCore

Да, в настройках роутера для компьютера задал постоянный ip адрес, точнее сделал привязку по MAC
В moode в поле server жмите кнопку edit и вручную пишите ip компьютера и путь к папке, аналогично моему. Остальные поля сделайте как на моей картинке.

1 лайк

Что то эта Moode 4.4 какая то глючная, вроде работает, но веб интерфейс это писец просто , виснет , ничего невозможно сделать. Пробовал разные браузеры, с телефона, ничего. Выключить её правильно невозможно просто. Да и настроить тоже.

В самой веб морде, в системных настройках есть кнопка “проверить обновления”.
Нажимали?

У меня moode 4.4 с апдейтом корректно выключается через раз. Теперь после выключения с вэб-морды дожидаюсь, что система гаснет. Только потом выдергиваю питание. А то так пару раз плейлист слетал.

В этой веб морде вообще ничего сделать не могу.

После обновления обязательно нужно чистить кэш браузера, большинство глюков уйдет само собой, проверял неоднократно

2 лайка

Кэш чистил, так как после апдейта слетел цвет кнопок/строк. У Вас есть 502dac?

О чистил кеш, работает. Спасибо.

502dac есть

Спасибо огромное Дмитрию( DoozBoo) за настройку шляпы.
В общем не со всеми роутерами можно настроить малинку. Там нужно установить статический IP.
В моем мобильном роутере этого не было.

Если кто сталкивался, может подскажет?
Проблема в том, что не удалось подключить мой внешний цап Сони. Читает он до 48кГц. Ресемплинг до 44 выставили, а звук все равно не идет.
При подключении шляпы на современный цап, встроенный в усилитель, по коаксиалу- проблем нет. Слушал свой внешний цап через конвертер usb M2TECH( в котором выставлен ресемплинг до 44кГц) далее по коаксиалу в цап- тоже проблем не было.
Оптического шнурка нет, что бы проверить и этот вариант.

Можете проверить корректность выключения 502го через вэб морду (с одним бп)? У меня напряжение на нем остается, малина выключается нормально. Мне интересно, так у всех или нет. Просто при перезагрузке с той же морды, питание с 502го на секунду пропадает, а при выкл нет!

приложение для андроид устройств Volumio, оказывается поддерживает и морду Moode :hugs:

3 лайка

Шпийоны-переманщики детектед!:sunglasses:

1 лайк

Думаю кому-нибудь может пригодится эта настройка.

2 лайка

Было бы неплохо просветить, в чем ее предназначение.

Насколько вижу важен параметр vers=2.0 ну и наличие пароля и лог обязательно для самбы/cifs

1 лайк

Стопэ. Это уже был танец с бубном. Я включил SMB2,3 в винде через реестр и прописал в настройки vers=2.0. А еще пришлось дать юзеру moode разрешение на запись.

Все это очень индивидуально, у меня это не работало. Да вообще ничего без помощи хорошего спеца не вышло.
Наверное каждый пройдет через прикрепление сетевой папки в муд с использованием нижнего брейка.