🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Меня Moode печалить начал по Airplay. Иногда тупо перестает играть, а после того как отключаешься, на вебморду не заходит. Ранее такого не наблюдал. Буду по логам посмотреть, но завтра.

1 лайк

Так же фигня. Кстати после обновления.

Спасибо, Евгений. На первой картинке в поле server у Вас стоит ip компьютера. У вас статический IP получается?
Просто у меня выбирает папку и ip не проставляет.

Валерий, оптимально в роутере назначить статические ИП для малины и ноутбука, через мак адреса

У меня без статического адреса путь проложило. Но все равно что то мешает.


Т.е. в сети он папку видит и выбирает. Но все равно ошибку пишет.
Я там с юзером,паролем и именем не понял.

Если в самба подключаетесь нужны пароль и логин на роутер, лучше русского избегать, имя сервера можно ввести через кнопку редактировать сервер вручную

Так это на роутер юзер, пароль, имя? Я думал на мой компьютер.
Вы уверены?

Попробуйте подключение через cifs, там точно пароль и лог от роутера идут, имя папки просто без слешей и ип сервера вводится
Пароль и логин это не от компа, а от шары (сети)

cifs А это о чем, извините не понял ни черта.

Тип подключения - есть самба, cifs и nfs, может в Ващей версии чего-то нет.
image
подключение по самбе с паролем от роутера

Раз у Вас комп то лог и пароль могут быть от компа или от домашней сети. Если не идет попробуйте двойной Guest

1 лайк

Это протокол. Он же SMB. Кстати, кириллицу из пути к папке лучше убрать (Создать папку в корне диска и перенести музыку туда).

1 лайк

У меня самба и стоит. А кириллица из-за переводчика, там все нормально. uzer id -это имя компьютера, пароль- пусто, name- название папки.

Думаю с пустым паролем не выйдет подключиться. Нужно либо устанавливать пароль, либо подключаться по nfs с указанием вручную ип компа и полного пути к папке

Т.е мне на комп нужно поставить пароль?

Почитайте про шару sharing - пароль ставится либо на домашнюю сеть либо на комп. Лучше попробуйте подключиться через NFS вместо самба

Для NFS надо разрешить доступ айпишнику малины. В Винде по умолчанию NFS нет.
@chval, создайте пользователя с паролем, дайте ему разрешение на папку в которой лежит музыка и укажите его данные в настройке шары в Moode. Не ленитесь, привяжите ip Малины и компьютера с шарой к соответствующим мак-адресам и используйте айпишник компа при конфигурации.

2 лайка

Увы, я не сисадмин. Через nfs нужно ручками путь прописать, я х.з.

Для NFS надо разрешить доступ айпишнику малины.----Тоже не знаю где это.
Во засада…

пробуйте самбу с логином и пустым паролем, но думаю не даст…

Тимвьювер есть?

Как он правильно пишется, могу скачать.