🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Простите, а каким образом будет работать экорежим без участие в этом операционной системы?

вот и я о том, в винде знаю как отключить.

На микроконтроллере винта

Для начала надо локализовать проблему. Попробуйте проиграть что-нибудь с флешки. Если норм, то проблема с винтом, либо кабелем.

Это жесть. Принудительный режим? По идее режим энергосбережения должен включаться при определенном времени простоя (10-15мин). По другому нет смысла. Тут же ситуация абсолютно другая. Moode постоянно считывает инфу с винта, за исключением времени, которое тратится на чтение буфера. Т.е. во время воспроизведения винт всегда активен.
@Senya,
а что за винт?

с флешки все вери гуд.

винт такой

1тб основной и 8 гб флеш памяти, гибрид.

Это не жесть, это кремний

вероятнее всего.

Не в этом дело. Винт уходит в спячку только по прошествии определенного времени бездействия, что при воспроизведении никак не возможно.

1 лайк

у меня после отключения винта шляпа поет еще несколько секунд (не 3) Винт выдает порциями, а не стримит, поэтому скорее всего голимый провод и млина crc проверяет много тысяч раз пытаясь получить данные, музыка останавливается.
Может юсб коротить о шляпу - об этом писали

Это буферизация же. Так и должно быть. Но время простоя все равно должно быть дольше чем максимальный процент буферизации MPD.

О! Кстати.

это как ?

шляпа касается края разъема верхнего юсб на малине дорожкой или чем-то не помню Клеют изоленту или чтто просто сверху на разъем малины их 2 кажись сверху

Там ноги от СПДИФ соприкасаются с поверхностью ЮСБ портов. Я изоленту налепил. )

1 лайк

проверил, ничего не касается, все в воздухе.

винт в мак и расшарить - если повторится - то точно шнурок (ну разве он то контачит, то неконтачит)

не мне постоянно носиться с маком, и винт болтаться будет, не вариант. хотя рабочий да.

Это просто чтобы проверить - виноват шнурок или нет

в такой же конфигурации винт был воткнут в юсб pc и расшарен по plex, все работает. работало (на волюмио)

Матттео Лена как говорят итальянцы :fearful: В церковь и водичкой святой оросить (прости Господи слова такие)

после воды я думаю ему уже ничего не поможет.