🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

блин а мне так хотелось последний гвоздь в гроб муда забить :smiling_imp:

Проблема в DNS поскольку писал что не может ресолвить - надо порыть…Что на Gate за ип прописан?

ах да, интересный факт, скачал на телефон сегодня evermusic, проигыватель который может по сети.
в два клика все увидел все смонтировал на самбе. с теми же настройками.

1 лайк

Сеня посмотрите в роутере прописан ли основной шлюз типа 192.168.100.1

Вы это серьёзно? Когда комп и малина получали айпишники по dhcp эта проблема так же присутствовала. Дело вообще не в сетевых настройках и уж тем более не в днс. Все настройки прописаны айпишниками, а не unc, причём тут днс вообще?

Ладно волшебный звонок другу, адрес должен быть: (два слеша в начале!)
\\ИМЯМАШИНЫ\Users\ИМЯДИСКА\Музыка\Queen - A Day At The Race
проверить можно в винде кликнув правой кнопкой мыши на папке внутри шары

Вместо имени лучше ставить IP. Далее же, в случае Винды необходима только шара. Не нужны ни имя диска, ни Users.

3 лайка

пробовал по всякому и с двумя слешами и с одним, и после айпи букву диска и само имя компа и в разном порядке, никак. :woman_zombie:

Завтра в соответствии с орднунгом проведем настройку без всякой энтропии и метания. Других лечили и вас вылечим. )

я же буду видеть ваши действия? мне важно знать что будет сделано для излечения.
столько времени потратить и не победить для психики плохо.)

1 лайк

Конечно. :grin:

1 лайк

А мне как важно знать :roll_eyes: вакцину ведь в шапку ннннада

1 лайк

а если не приклеиваться к муду, какую ос на малину можно советовать, для приклеивания mac/ios/android девайсов ?
важны 3 пункта

  • удобство и стабильность. (т.е airplay, чего с volumio у меня не случилось, постоянно слетает, хотя в moode работает стабильно для серфинга но не работает вообще для audirvana )
  • без проблем подцепить шару по самбе или сторонними приложениями типо plex server, на volumio быстро и вкусно это работает, на moode нет.
  • качество звука ( но если для него нужно выстрадать как с нерешенным пока мудом или танцы с пикором то и оно не критично важно)
    в итоге - хочется простоты интерфейса и настройки, стабильный airplay обязательно ! доступ к расшаренной папке.

Решил попробовать “аналоговую ленту”.

В итоге не заводится, даже лампочка ви-фи перестала мигать. Решил вернуть обратно. Заранее txt файлы скопировал в девственном виде и ими заменил правленые файлы. Хренас два, все равно не заводится :frowning:
Стремные твики, убивают нафиг настроенную ось.

1 лайк

Делайте лучше образ sd-карты - так надежнее

Уже поздно :slight_smile:

В любом случае все эти твики могут привести к смерти оси. Это надо иметь в виду.

Благо осталась карта с настроенной 4.3 версией. Ставлю ее и забываю навсегда вопрос с софтом.

1 лайк

Что то пошло не так… Доберусь до компа, выложу конфиг, который ничего не убивает.

3 лайка

Добрался я до своей железки, посмотрел настройки шары - не ип там, а имя диска/название папки (как это в винде в свойствах записано, например метка диска с: ВАСЯ) для самбы, т.е. ВАСЯ/Музыка. Опять настоятельно рекомендую папку музыка переименовать и перешарить.

Да ,уже пробовал.
Ничего не работает.
А сегодня просто воткнул hdd в разьем юсб малины и на муд все быстро и круто определило ( на волюмио hdd не определялся) и даже звук интересней чем по сети.
Так что с шарой пока пауза наверное.
Но интересный момент в формате FAT увидело, все остальное в формате NTFS нет.

1 лайк

Большое спасибо за помощь Дмитрию @DoozBoo и @777exTERM имени к сожалению не знаю и всем за внимание.