🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

raspberrypi

(Сеня) #826

разрешения же можно только чтение или запись тоже обязательна?
все так вроде и стоит, я уже и не знаю стоит ли продолжать…
флаг выставил… сохранил обновил, ничего не меняется

( Дмитрий) #827

На чтение должно хватать.
Играем с флагами далее:
vers=2.0

(Александер) #828

В этом месяце зарелизят Moode 4.4 на новой версии MPD

:label: Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки
(Mishka242) #829

Да, дело именно в этом (перезапуск нормальный программный помог мне с муде). Единственное что, можно как-то отключить питание (например для переноски малины в другую комнату), чтобы не слетело все? Может быть программно вырубить, потом физически. Просто ее кто-то выключил из моих неправильно и больше она не видела ОС, переустановливал. Конечно вопрос 10 минут, но все же.

( Дмитрий) #830

Да, именно так всегда и следует отключать Малину. Сначала гасим ее через интерфейс Moode или Volumio, а после того как интерфейс перестает отзываться, физически отключаем питание.

(андрей) #831

Добрый вечер. Сейчас решил попробовать MoOde. Не поёт (. Что мне выбрать в перечне Цап ов если у меня нет пока 502 шляпы и на AN dac zero идёт с конвертора xmos 208.Помогите.

(Sonpul) #832

Вы не там смотрите. В разделе mpd выбирайте usb.

(андрей) #833

Спасибо вы опять мне помогаете))Если вы не против я завтра попрошу вас помочь если сам не справлюсь (что скорей всего)В прошлый раз всё получилось с Volumio до сих пор всё отлично работает.

(Sonpul) #834

ok.

(андрей) #835

Да всё заработало. Даже сам флешку разшарил.Не знаю пока есть ли там Настройки по звуку,но первое впечатление хорошие.

(Аркадий) #836

Не помню была ли ссылка на описание фильтров в Volumio и Moode

(Игорь ) #837

Подскажите, это все нужно вписывать в файлах ( config.txt и cmdline.txt) через ноут или удаленно подключаться к малинке и вводить ?

:mantelpiece_clock: цифровой источник Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ТУР ИДЕТ...
(Аркадий) #838

Можно любым из указанных вариантов, как удобнее.

(Игорь ) #839

А в тех файлах изначально что то написано, это удалять или ниже новое добавлять?

(Аркадий) #840

Вот таким знаком # в начале строки (первым символом) закомментировать. Там в статье это видно.

(Игорь ) #841

Пытаюсь войти по SSH, кто нибудь знает логин и пароль в moode 4.3

гугль

(Аркадий) #843

pi
moodeaudio

(Михаил) #844

Слушал volumio на 502 и радовался, подписался на платный, чтоб нативный tidal был. Поставил moode, о думаю получше, и тидал можно сримить. Поставил Picore, тидал не подключил пока что, но так как играет с NAS это просто мэджик и мега сатисфакшн. Аналогово аналогово, что даже не верится.

RuneAudio 0.5 уже пробовали?