🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

разрешения же можно только чтение или запись тоже обязательна?
все так вроде и стоит, я уже и не знаю стоит ли продолжать…
флаг выставил… сохранил обновил, ничего не меняется

На чтение должно хватать.
Играем с флагами далее:
vers=2.0

В этом месяце зарелизят Moode 4.4 на новой версии MPD

4 лайка

Да, дело именно в этом (перезапуск нормальный программный помог мне с муде). Единственное что, можно как-то отключить питание (например для переноски малины в другую комнату), чтобы не слетело все? Может быть программно вырубить, потом физически. Просто ее кто-то выключил из моих неправильно и больше она не видела ОС, переустановливал. Конечно вопрос 10 минут, но все же.

Да, именно так всегда и следует отключать Малину. Сначала гасим ее через интерфейс Moode или Volumio, а после того как интерфейс перестает отзываться, физически отключаем питание.

6 лайков

Добрый вечер. Сейчас решил попробовать MoOde. Не поёт (. Что мне выбрать в перечне Цап ов если у меня нет пока 502 шляпы и на AN dac zero идёт с конвертора xmos 208.Помогите.

Вы не там смотрите. В разделе mpd выбирайте usb.

1 лайк

Спасибо вы опять мне помогаете))Если вы не против я завтра попрошу вас помочь если сам не справлюсь (что скорей всего)В прошлый раз всё получилось с Volumio до сих пор всё отлично работает.

ok.

Да всё заработало. Даже сам флешку разшарил.Не знаю пока есть ли там Настройки по звуку,но первое впечатление хорошие.

Не помню была ли ссылка на описание фильтров в Volumio и Moode

2 лайка

Подскажите, это все нужно вписывать в файлах ( config.txt и cmdline.txt) через ноут или удаленно подключаться к малинке и вводить ?

Можно любым из указанных вариантов, как удобнее.

1 лайк

А в тех файлах изначально что то написано, это удалять или ниже новое добавлять?

Вот таким знаком # в начале строки (первым символом) закомментировать. Там в статье это видно.

1 лайк

Пытаюсь войти по SSH, кто нибудь знает логин и пароль в moode 4.3

гугль

pi
moodeaudio

2 лайка

Слушал volumio на 502 и радовался, подписался на платный, чтоб нативный tidal был. Поставил moode, о думаю получше, и тидал можно сримить. Поставил Picore, тидал не подключил пока что, но так как играет с NAS это просто мэджик и мега сатисфакшн. Аналогово аналогово, что даже не верится.

5 лайков

RuneAudio 0.5 уже пробовали?