🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Собирал не я) но все по науке, да и малинка завелась, так все в порядкк. Не могу только понять, для moode нужен какой-то сервер на ПК, или он сам найдет расширенную папку

Вам надо самому указать путь к этой расшаренной папке. Это если вы конечно ее распарили компьютере, NASе или столики у вас есть. Все это и многое другое есть в теме "Лечим боязнь сборки ARM…”.

Супер тупой я, не понимаю, где достать этот адрес, как на втором скрине, то что в командной moode не ест, просит в своем формате

🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! вот тут мне помогали.

Спасибо, я по этим инструкциям и пытаюсь запустить


пока безуспешно, папки расшарены офк

Читайте до конца. Советы разные, но в сумме помогут. Пробуйте по разному. В конце я писал, как сам сделал.

Не торопитесь, я делал как в первых постах описано - подбирал варианты - все работает. Кстати я даже не знал что такое расшарить, - думал слэнг такой у программеров, но нет, этому феномену есть пояснение.Пригласил программиста, вначале он делал че-то, настраивал с умным лицом, в итоге 3 часа мимо меня, стемнело. На утро я присел в баре, почитал ветку с горячим кофе, пальцы судорожно застучали по клавиатуре.В итоге - улыбке не было предела как все просто.

1 лайк

Не надо командной строки. Как папка расшарена в винде? Создайте пользователя, дайте ему разрешение на эту папку. В Moode выберите тип шары SMB. Путь должен быть задан в таком виде IP компа/имя папки. Введите пользователя и пароль. Если не заработает с дефолтными атрибутами (поле mount flags) попробуйте вбить туда vers=2.0. Это для начала.

3 лайка

Хорошо, сейчас попробую, а обязательно нового пользователя создавать, чем мой не устроит?

Можете и существующего.

Спасибо всем и вам особенно! все работает :smiley:

3 лайка

Отлично! Теперь главное, чтобы вся папка отсканировалась. Там бывают нюансы иногда.

а есть что-то в настройках вывода аудио, из-за чего может не выводиться звук? ну кроме выбора i2s device?

регулятор громкости на 100 в муде

1 лайк

у меня он отключен, выставлен 0db, неправильно?

если Volume control- Disabled
то влиять не будет
т.е все правильно.

Да оно понятно, ток не пашет :frowning: мб что-то испортил в цапе малине пока перетыкал


так и должно быть?

Кнопочку set нажимали?

конечно нажимал