🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Вот так сделал, и куда дальше двигаться?

Moode: настройки TIDAL внутри службы uPnP нужны для того, что бы управлялки которые его не умеют с горем пополам смогли его проигрывать. Для таких малина сама становится сетевым uPnP сервером и «расшаривает» Tidal в виде виртуальной файловой шары:

Это очень неудобный костыль, удобство его использования таким образом на нуле.
После этого Tidal не начинает видеться везде, включая веб интерфейс, а только в uPnP управлялках

4 лайка

Короче дело ясное, что дело тёмное. Чувствую, придется всё таки денежку в MyVolumio вкладывать).

Вообще, вот тут
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=102&pid=4355#pid4355
и тут
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=102&pid=3341#pid3341
два разных набора параметров для config.txt.
ИМХО звук реально отличается.При всех прочих равных условиях. Только конфиг.
Загадочный параметр sdram_schmoo - вот кто на мой ух (или психику?) имеет явное влияние на характер звука. Так что выслушивание некоторых параметров конфига имеет шанс превратиться из шутки в реалии :slight_smile:

А какой из двух лучше на ваш взгляд?

вариант 1, но надо через ssh .т.к. не только конфиг тхт меняется

и желательно это делать не на муде) ( ибо прошивка с улучшвйзерам ), а например на rune audio

Не выслушивал, но разницу для себя отметил. Оставил вариант с sdram_schmoo=0x021e882c.

какую разницу услышали?

Все это проходится:) все эти «увеличил буфер и познал грааль» уступают прослушиванию музыки, т.к потраченное время на перебор того не стоит.
Ну серьезно, нет же такого «было говно говном, а тут ядрышко понизил и латенси повысил и вот оно счастье», оно и раньше же нравилось!

6 лайков

Согласен :slight_smile: Поэтому остановился и просто слушаю музыку. Искать и перебирать параметры можно до бесконечности.

1 лайк

На мой ух так: в первом случае более аудиофильно, в другом - более меломански. Другими словами не опишу, оставил меломанский. Опять же исключительно ИМХО.

какой вариант меломанским оказался?

Купил себе 502 и малинку, что-то уже второй день не могу понять, почему не видит Moode папку расшаренную, на пк обязательно для Moode сервер запускать? И вот еще из “приятного”, малинка сама с утра перестала подключаться, т.е. Ethernet port не подсвечивается, я ее что, убил?
патч заведомо рабочий, только что проверял

уже пробовал, вчера все окей было. Сегодня просто даже на роутере не моргает порт, в котором малинка. ОС загружается, т.е. зеленый огонек есть.

Настройки меняли? Перезагрузить пару раз?

Настройки чего конкретно? Вчера перед выключением всего все виделось. Перезагружал и роутер и малину

Удивительно, заработало. И снова к настройке moode…

стойки поставил под шляпу?
если не поставил.
в районе светодиодов шляпы , может касаться контактами корпуса разьема Ethernet port.

1 лайк