🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Олег,я так делал . После 1 и 2 действий находит это

Эти все пустые. Когда в ручную вбиваю путь к папке, например:

то получаю это

Надпись в правом верхнем углу - Общий ресурс не может быть пустым. Не даётся что-то этот муде

Вы не прописывайте в поле, а через edit.

Я так и прописывал, точнее копировал адрес папки через edit.

Давайте тогда попробуем проще

  1. расшарьте просто папку на ПК с музыкой
    Как делать правильно это в инете полно инфы
    http://comp-security.net/как-расшарить-папку-в-windows-7/
    Как расшарить папку в windows 7 в локальной сети | Твой сетевичок
    Создайте пользователя гость если его нет
    Не забудьте тут проверить - ничего не должно быть, если что-то есть то сотрите и сохраните
  2. Проверяете ее открывается ли она на вашем компе в Мой копьютер - Сеть
  3. В Moode она должна стать доступна для сканирования
  4. Если не появилась наберите ip компа и название расшаренной папки в EDIT например так 192.168.0.102/Music (лучше избегать в названиях папок русских букв)
  5. Набираете логин gost пароль gost, присваиваете имя серверу, сохраняете.
  6. Пересканирование библиотеки, как я указал выше.

Да и еще как оказалось антивирус Avast блокирует доступ к папкам для сетевых устройств, после его настройки или отключения антивируса все работает

5 лайков

Вы на инфо значек нажмите напротив Server - там кажись НАПИСАНО IP,? Так нужно ip и вводить с именем папки сервера

Try this method.

  1. Open the music folder location in Windows Explorer.

  2. Right click on Music in the location index at the top of Explorer and select copy as text. This will result in something like “\NAS-8B-89-64\media\Music”.

  3. Paste that selection as the NAS Server Source. Make sure you remove the leading back slash from the address - my example would then look like “NAS-8B-89-64\media\Music”. Would recommend using the name versus an IP address in case the IP address is changed by your router.

  4. Make sure your PC will support one of the two available file types - either Samba or NFS. I had to enable NFS as I had previously used CIFS. I did not have CIFS as an option in MOode 4.1

Hope this helps.

1 лайк

Олег,спасибо. Уже ночь,башка не варит). Завтра буду дальше пытать.

1 лайк

Я пока логин и пароль NAS не указал, имя тоже нужно, Moode тоже нифига не сканировал папку.

1 лайк

И так попробую!

Кстати надо вводить ip потом имя папки.

1 лайк

У меня вообще антивируса никакого нет

Получается IP самого компа?

Понимаю, сам мучался 2 часа с волумио в первый раз. Сначала не отключил антивирь и задолбался папку расшаривать на компе, не мог понять в чем дело. Потом вместо логина gost вбивал guest думая что логично, а нет.

1 лайк

Я с Volumio когда внешний диск подключал - помучился. Сервер он сам увидел.

Да, на каком у Вас папка расшаренна.

1 лайк

кто что может сказать о новом moode 4,3?

Хорошо. Как раз пару дней гоняю. Однозначно лучше moode 4.1. там “муде-аналоговость” была слишком уж близка к мутности, а слитность к неразборчивости в ряде моментов.
Почему в июне и ушел на волумио, в ее июньской версии обычная детальность прозрачность волумио была дополнено некоей основательностью на низах и звучание было более сбалансированным чем у муде.
Сейчас пальма первенства имхо у муде 4.3. Все таки басы у нее всегда звучали поплотнее, мне как тяжметчику это важно. Но сейчас при этом нет никакой мутности и ватности.

5 лайков

Интересно Ваше мнение о звучании Moore 4.3, по сравнению с Picoreplayer 4.0 RT. На Moode твики применяли?

Волевым усилием и для экономии времени и нервов отказался от иного ПО кроме волумио и муде:) поэтому не могу ничего сказать, другое не пробовал. Все что ставится сложнее этих двух дистрибутивов мне крайне влом пробовать. Две сд с ними мне вполне хватает:) вторая с июня не менялась:)

Твики - это вступление на темную сторону силы, с ними наверняка можно 4.3 превратить в 4.1 или даже в 3.1, а то и в волумио:) а самое главное начнется мучительное выслушивание влияния длительности буферов, процессов, приоритетов, пройдено со времен тини. При этом надо для чистоты эксперимента сравнивать все с чистой 4.3 и время надо будет еще больше.

Чем меньше настроек по - тем больше времени для прослушивания музыки.

8 лайков

Показываю на пальцах. У меня на диске F расшарена папка stest. Адрес сервера 10.0.1.30.
Делаете edit. и вбиваете (понятно что вы свое) на бледном поле 10.0.1.30/stest без указания буквы диска.

далее указываете User ID. Это WORKGROUP

Ниже пишете название для шары, какое вам нравится. я пишу stest. И еще ниже все убираете и пишете vers=2.0 и применяете.

После чего появляется вот такое поле с шарой stest. Я делал скрины по ходу настроек.

2 лайка

Ура,ребята! С утра со свежей головой и с помощью всех советов получилось:

Сначала сделал общий доступ каждой папке. Далее IP c названием папки руками в EDIT. В user ID - gost, пароль - gost. В нижнем поле Mount flags менял всё на

Сканировалось не очень долго. Спасибо всем за наставления! Сам бы долго ковырял, а слушать то хочется).

2 лайка